Bearbeiten von „Superligaen Saison 5“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| '''Meister''' | | '''Meister''' | ||
| Farum IF | | Farum IF | ||
|- bgcolor="#F9F9F9" | |- bgcolor="#F9F9F9" | ||
| '''Torschützenkönig''' | | '''Torschützenkönig''' | ||
Zeile 158: | Zeile 152: | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif || Flemming Duus|| Aarhus Boldklub|| align="center" | STU|| align="center" | 32|| align="center" | 13 | | align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif || Flemming Duus|| Aarhus Boldklub|| align="center" | STU|| align="center" | 32|| align="center" | 13 | ||
|} | |} | ||
==== Top 10 der Vorlagengeber ==== | ==== Top 10 der Vorlagengeber ==== | ||
Zeile 201: | Zeile 193: | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/VEN.gif || Alfredo Hernandez|| Amager 1910|| align="center" | DMI|| align="center" | 34|| align="center" | 9 | | align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/VEN.gif || Alfredo Hernandez|| Amager 1910|| align="center" | DMI|| align="center" | 34|| align="center" | 9 | ||
|} | |} | ||
==== Zuschauer ==== | ==== Zuschauer ==== | ||
Zeile 319: | Zeile 309: | ||
Bei den Aufsteigern bezieht sich die Steigerung auf das letzte Jahr mit Erstligazugehörigkeit, bei allen anderen Teams auf Saison 4. In Saison 4 besuchten insgesamt 4.559.466 Zuschauer die Partien der höchsten dänischen Spielklasse. Im Vergleich dazu konnte in Saison 5 demnach ein Plus von 17,04% oder 4.316 Zuschauern pro Spiel verbucht werden. | Bei den Aufsteigern bezieht sich die Steigerung auf das letzte Jahr mit Erstligazugehörigkeit, bei allen anderen Teams auf Saison 4. In Saison 4 besuchten insgesamt 4.559.466 Zuschauer die Partien der höchsten dänischen Spielklasse. Im Vergleich dazu konnte in Saison 5 demnach ein Plus von 17,04% oder 4.316 Zuschauern pro Spiel verbucht werden. | ||
==== Punkte je Saisonviertel==== | |||
==== | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#FFEBAD" | |||
| align="center" | Platz | |||
| align="center" | Verein | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 4 | |||
| Gesamt | |||
|- | |- | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align=" | | align="center" | Farum IF | ||
| align="center" | 27 | | align="center" | 27 | ||
| align="center" | 19 | | align="center" | 19 | ||
Zeile 339: | Zeile 329: | ||
| align="center" | 85 | | align="center" | 85 | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align=" | | align="center" | FC Lundtofte | ||
| align="center" | 16 | | align="center" | 16 | ||
| align="center" | 20 | | align="center" | 20 | ||
Zeile 348: | Zeile 339: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align=" | | align="center" | Club Kopenhagen | ||
| align="center" | 14 | | align="center" | 14 | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
Zeile 355: | Zeile 346: | ||
| align="center" | 53 | | align="center" | 53 | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align=" | | align="center" | FC Helsingoer | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
| align="center" | 13 | | align="center" | 13 | ||
Zeile 364: | Zeile 356: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align=" | | align="center" | Amager 1910 | ||
| align="center" | 18 | | align="center" | 18 | ||
| align="center" | 15 | | align="center" | 15 | ||
Zeile 371: | Zeile 363: | ||
| align="center" | 52 | | align="center" | 52 | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align=" | | align="center" | Bagsværd Kopenhagen | ||
| align="center" | 8 | | align="center" | 8 | ||
| align="center" | 18 | | align="center" | 18 | ||
Zeile 380: | Zeile 373: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align=" | | align="center" | Randers BK | ||
| align="center" | 11 | | align="center" | 11 | ||
| align="center" | 11 | | align="center" | 11 | ||
Zeile 387: | Zeile 380: | ||
| align="center" | 45 | | align="center" | 45 | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="center" | 8 | | align="center" | 8 | ||
| align=" | | align="center" | Aarhus Boldklub | ||
| align="center" | 13 | | align="center" | 13 | ||
| align="center" | 14 | | align="center" | 14 | ||
Zeile 396: | Zeile 390: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
| align=" | | align="center" | Birkeroed FF | ||
| align="center" | 8 | | align="center" | 8 | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
Zeile 403: | Zeile 397: | ||
| align="center" | 34 | | align="center" | 34 | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="center" | 10 | | align="center" | 10 | ||
| align=" | | align="center" | BK Vanloese | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
Zeile 411: | Zeile 406: | ||
| align="center" | 17 | | align="center" | 17 | ||
|} | |} | ||
==== Ergebnisverteilung ==== | ==== Ergebnisverteilung ==== | ||
Zeile 526: | Zeile 519: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==== Alle Tabellenführer ==== | ==== Alle Tabellenführer ==== | ||
{| | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- | |- bgcolor="#FFEBAD" | ||
| Pl. | |||
| Verein | |||
| Anzahl | |||
|- | |- | ||
| 1 | |||
| Farum IF | | Farum IF | ||
| align=" | | align="right" | 36 | ||
| | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| | | 2 | ||
| Bagsværd Kopenhagen | | Bagsværd Kopenhagen | ||
| align=" | | align="right" | 1 | ||
| | |- | ||
| | | | ||
| FC Lundtofte | | FC Lundtofte | ||
| align=" | | align="right" | 1 | ||
| | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|} | |} | ||
Nach dem 1. Spieltag waren Bagsværd Kopenhagen, Farum IF und der FC Lundtofte gemeinsam Tabellenführer. | Nach dem 1. Spieltag waren Bagsværd Kopenhagen, Farum IF und der FC Lundtofte gemeinsam Tabellenführer. | ||
==== Ewige Tabelle ==== | ==== Ewige Tabelle ==== | ||
---- | ---- | ||
<small>Stand nach Saison 5, aktuelle Erstligisten weiß unterlegt</small> | |||
{| class="wikitable sortable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#FF9900" | |- bgcolor="#FF9900" | ||
Zeile 600: | Zeile 591: | ||
| align="center" | +60 | | align="center" | +60 | ||
| align="center" | 274 | | align="center" | 274 | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | 4. | | align="right" | 4. | ||
| align="left" | Holbaek BK | | align="left" | Holbaek BK | ||
Zeile 611: | Zeile 602: | ||
| align="center" | +104 | | align="center" | +104 | ||
| align="center" | 257 | | align="center" | 257 | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | 5. | | align="right" | 5. | ||
| align="left" | BK Vanloese | | align="left" | BK Vanloese | ||
Zeile 633: | Zeile 624: | ||
| align="center" | -30 | | align="center" | -30 | ||
| align="center" | 181 | | align="center" | 181 | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | 7. | | align="right" | 7. | ||
| align="left" | Birkeroed FF | | align="left" | Birkeroed FF | ||
Zeile 677: | Zeile 668: | ||
| align="center" | -80 | | align="center" | -80 | ||
| align="center" | 115 | | align="center" | 115 | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | 11. | | align="right" | 11. | ||
| align="left" | Aalborg Viking | | align="left" | Aalborg Viking | ||
Zeile 699: | Zeile 690: | ||
| align="center" | -33 | | align="center" | -33 | ||
| align="center" | 86 | | align="center" | 86 | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | 13. | | align="right" | 13. | ||
| align="left" | Odense IF | | align="left" | Odense IF | ||
Zeile 721: | Zeile 712: | ||
| align="center" | -24 | | align="center" | -24 | ||
| align="center" | 39 | | align="center" | 39 | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | 15. | | align="right" | 15. | ||
| align="left" | Fredericia Vikings 91 | | align="left" | Fredericia Vikings 91 | ||
Zeile 732: | Zeile 723: | ||
| align="center" | -107 | | align="center" | -107 | ||
| align="center" | 37 | | align="center" | 37 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | 16. | |||
| align=" | | align="left" | FC Hjoerring | ||
| align=" | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||