Bearbeiten von „Superligaen Saison 5“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| '''Meister''' | | '''Meister''' | ||
| Farum IF | | Farum IF | ||
|- bgcolor="#F9F9F9" | |- bgcolor="#F9F9F9" | ||
| '''Torschützenkönig''' | | '''Torschützenkönig''' | ||
Zeile 159: | Zeile 153: | ||
|} | |} | ||
==== | ==== Punkte je Saisonviertel==== | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor="#FFEBAD" | |||
| align="center" | Platz | |||
| align="center" | Verein | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 4 | |||
| Gesamt | |||
|- | |||
| align="center" | |||
| | |||
| align="center" | |||
| | |||
| align="center" | |||
| | |||
| align="center" | |||
| align="center" | |||
|- | |- | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align=" | | align="center" | Farum IF | ||
| align="center" | 27 | | align="center" | 27 | ||
| align="center" | 19 | | align="center" | 19 | ||
Zeile 339: | Zeile 174: | ||
| align="center" | 85 | | align="center" | 85 | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align=" | | align="center" | FC Lundtofte | ||
| align="center" | 16 | | align="center" | 16 | ||
| align="center" | 20 | | align="center" | 20 | ||
Zeile 348: | Zeile 184: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align=" | | align="center" | Club Kopenhagen | ||
| align="center" | 14 | | align="center" | 14 | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
Zeile 355: | Zeile 191: | ||
| align="center" | 53 | | align="center" | 53 | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align=" | | align="center" | FC Helsingoer | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
| align="center" | 13 | | align="center" | 13 | ||
Zeile 364: | Zeile 201: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align=" | | align="center" | Amager 1910 | ||
| align="center" | 18 | | align="center" | 18 | ||
| align="center" | 15 | | align="center" | 15 | ||
Zeile 371: | Zeile 208: | ||
| align="center" | 52 | | align="center" | 52 | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align=" | | align="center" | Bagsværd Kopenhagen | ||
| align="center" | 8 | | align="center" | 8 | ||
| align="center" | 18 | | align="center" | 18 | ||
Zeile 380: | Zeile 218: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align=" | | align="center" | Randers BK | ||
| align="center" | 11 | | align="center" | 11 | ||
| align="center" | 11 | | align="center" | 11 | ||
Zeile 387: | Zeile 225: | ||
| align="center" | 45 | | align="center" | 45 | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="center" | 8 | | align="center" | 8 | ||
| align=" | | align="center" | Aarhus Boldklub | ||
| align="center" | 13 | | align="center" | 13 | ||
| align="center" | 14 | | align="center" | 14 | ||
Zeile 396: | Zeile 235: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
| align=" | | align="center" | Birkeroed FF | ||
| align="center" | 8 | | align="center" | 8 | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
Zeile 403: | Zeile 242: | ||
| align="center" | 34 | | align="center" | 34 | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="center" | 10 | | align="center" | 10 | ||
| align=" | | align="center" | BK Vanloese | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
Zeile 412: | Zeile 252: | ||
|} | |} | ||
==== Alle Tabellenführer ==== | ==== Alle Tabellenführer ==== | ||
{| | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- | |- bgcolor="#FFEBAD" | ||
| Pl. | |||
| Verein | |||
| Anzahl | |||
|- | |- | ||
| 1 | |||
| Farum IF | | Farum IF | ||
| align=" | | align="right" | 36 | ||
| | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| | | 2 | ||
| Bagsværd Kopenhagen | | Bagsværd Kopenhagen | ||
| align=" | | align="right" | 1 | ||
| | |- | ||
| | | | ||
| FC Lundtofte | | FC Lundtofte | ||
| align=" | | align="right" | 1 | ||
| | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|} | |} | ||
Nach dem 1. Spieltag waren Bagsværd Kopenhagen, Farum IF und der FC Lundtofte gemeinsam Tabellenführer. | Nach dem 1. Spieltag waren Bagsværd Kopenhagen, Farum IF und der FC Lundtofte gemeinsam Tabellenführer. | ||
==== Ewige Tabelle ==== | ==== Ewige Tabelle ==== | ||
---- | ---- | ||
<small>Stand nach Saison 5, aktuelle Erstligisten weiß unterlegt</small> | |||
{| class="wikitable sortable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#FF9900" | |- bgcolor="#FF9900" | ||
Zeile 600: | Zeile 324: | ||
| align="center" | +60 | | align="center" | +60 | ||
| align="center" | 274 | | align="center" | 274 | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | 4. | | align="right" | 4. | ||
| align="left" | Holbaek BK | | align="left" | Holbaek BK | ||
Zeile 611: | Zeile 335: | ||
| align="center" | +104 | | align="center" | +104 | ||
| align="center" | 257 | | align="center" | 257 | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | 5. | | align="right" | 5. | ||
| align="left" | BK Vanloese | | align="left" | BK Vanloese | ||
Zeile 633: | Zeile 357: | ||
| align="center" | -30 | | align="center" | -30 | ||
| align="center" | 181 | | align="center" | 181 | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | 7. | | align="right" | 7. | ||
| align="left" | Birkeroed FF | | align="left" | Birkeroed FF | ||
Zeile 677: | Zeile 401: | ||
| align="center" | -80 | | align="center" | -80 | ||
| align="center" | 115 | | align="center" | 115 | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | 11. | | align="right" | 11. | ||
| align="left" | Aalborg Viking | | align="left" | Aalborg Viking | ||
Zeile 699: | Zeile 423: | ||
| align="center" | -33 | | align="center" | -33 | ||
| align="center" | 86 | | align="center" | 86 | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | 13. | | align="right" | 13. | ||
| align="left" | Odense IF | | align="left" | Odense IF | ||
Zeile 721: | Zeile 445: | ||
| align="center" | -24 | | align="center" | -24 | ||
| align="center" | 39 | | align="center" | 39 | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | 15. | | align="right" | 15. | ||
| align="left" | Fredericia Vikings 91 | | align="left" | Fredericia Vikings 91 | ||
Zeile 732: | Zeile 456: | ||
| align="center" | -107 | | align="center" | -107 | ||
| align="center" | 37 | | align="center" | 37 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | 16. | |||
| align=" | | align="left" | FC Hjoerring | ||
| align=" | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||