Bearbeiten von „Superligaen Saison 3“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|} | |} | ||
Auf dieser Seite | Auf dieser Seite erscheinen nach Saisonende einige Statistiken über die dritte Saison der [[Superligaen]], der höchsten Spielklasse in [[Dänemark]] bei OS. | ||
==== Vereine ==== | ==== Vereine ==== | ||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
! width="150px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000725.gif | ! width="150px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000725.gif | ||
! width="150px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000991.gif | ! width="150px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000991.gif | ||
! width="150px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000805. | ! width="150px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000805.gif | ||
! width="150px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000117.png | ! width="150px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000117.png | ||
|- | |- | ||
Zeile 43: | Zeile 43: | ||
! width="150px"|<br>http://os.ongapo.com/images/wappen/00000178.gif | ! width="150px"|<br>http://os.ongapo.com/images/wappen/00000178.gif | ||
! width="150px"|<br>http://os.ongapo.com/images/wappen/00000983.gif | ! width="150px"|<br>http://os.ongapo.com/images/wappen/00000983.gif | ||
! width="150px"|<br>http://os.ongapo.com/images/wappen/00000986. | ! width="150px"|<br>http://os.ongapo.com/images/wappen/00000986.gif | ||
|- | |- | ||
! width="150px"|Bagsværd Kopenhagen | ! width="150px"|Bagsværd Kopenhagen | ||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
<br> | <br> | ||
<br> | <br> | ||
==== Abschlusstabelle ==== | ==== Abschlusstabelle ==== | ||
{| | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- | |- bgcolor="#3333FF" | ||
| '''Pl.''' | |||
|- | | '''Verein''' | ||
| 1.| | | align="center" | '''Spiele''' | ||
|- | | align="right" | '''S''' | ||
| 2.|| | | align="right" | '''U''' | ||
|- | | align="right" | '''N''' | ||
| 3.| | | align="center" | '''Tore''' | ||
|- | | '''Diff.''' | ||
| 4.| | | '''Punkte''' | ||
|- | |- | ||
| 5.|| | | '''1.''' | ||
|- | | '''[[FC Lundtofte]]''' | ||
| 6.|| | | align="center" | 36 | ||
|- | | align="right" | 23 | ||
| 7.|| | | align="right" | 7 | ||
|- | | align="right" | 6 | ||
| 8.|| | | align="center" | 74:32 | ||
|- | | align="right" | 42 | ||
| 9.| | | align="center" | '''76''' | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| 10.| | | '''2.''' | ||
| | | '''Holbaek BK''' | ||
| align="center" | 36 | |||
| align="right" | 19 | |||
| align="right" | 10 | |||
| | | align="right" | 7 | ||
| | | align="center" | 50:24 | ||
| align="right" | 26 | |||
| | | align="center" | '''67''' | ||
|- | |||
| '''3.''' | |||
| | | '''[[Club Kopenhagen]]''' | ||
| align="center" | 36 | |||
| align="right" | 19 | |||
| | | align="right" | 8 | ||
| | | align="right" | 9 | ||
| align="center" | 62:45 | |||
| align="right" | 17 | |||
| align="center" | '''65''' | |||
|} | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| '''4.''' | |||
| '''[[Farum IF]]''' | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="right" | 17 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="right" | 15 | |||
| align="center" | 62:46 | |||
| align="right" | 16 | |||
| align="center" | '''55''' | |||
|- | |||
| '''5.''' | |||
| '''FC Helsingoer''' | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="right" | 14 | |||
| align="right" | 9 | |||
| align="right" | 13 | |||
| align="center" | 46:49 | |||
| align="right" | -3 | |||
| align="center" | '''51''' | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| '''6.''' | |||
| '''Odense IF''' | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="right" | 12 | |||
| align="right" | 11 | |||
| align="right" | 13 | |||
| align="center" | 29:39 | |||
| align="right" | -10 | |||
| align="center" | '''47''' | |||
|- | |||
| '''7.''' | |||
| '''BK Vanloese''' | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="right" | 11 | |||
| align="right" | 8 | |||
| align="right" | 17 | |||
| align="center" | 35:45 | |||
| align="right" | -10 | |||
| align="center" | '''41''' | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| '''8.''' | |||
| '''Aalborg Viking''' | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="right" | 9 | |||
| align="right" | 12 | |||
| align="right" | 15 | |||
| align="center" | 32:49 | |||
| align="right" | -17 | |||
| align="center" | '''39''' | |||
|- | |||
| '''9.''' | |||
| '''[[Bagsværd Kopenhagen]]''' | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="right" | 9 | |||
| align="right" | 10 | |||
| align="right" | 17 | |||
| align="center" | 26:45 | |||
| align="right" | -19 | |||
| align="center" | '''37''' | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| '''10.''' | |||
| '''Fredericia Vikings 91''' | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="right" | 7 | |||
| align="right" | 25 | |||
| align="center" | 21:63 | |||
| align="right" | -42 | |||
| align="center" | '''19''' | |||
|} | |||
==== Top 10 der Torschützen ==== | ==== Top 10 der Torschützen ==== | ||
Zeile 459: | Zeile 527: | ||
| align="center" | 10 | | align="center" | 10 | ||
| align="center" | 17 | | align="center" | 17 | ||
| align="center" | | | align="center" | 14 | ||
| align="center" | 21 | | align="center" | 21 | ||
| align="center" | 65 | | align="center" | 65 | ||
Zeile 921: | Zeile 989: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==== Internationale Ergebnisse ==== | ==== Internationale Ergebnisse ==== | ||
==== Tippspiel ==== | ==== Tippspiel ==== | ||
==== Bemerkenswertes ==== | ==== Bemerkenswertes ==== | ||