Bearbeiten von „Shelbourne Athletics FC“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- bgcolor="#FFCC00" | |- bgcolor="#FFCC00" | ||
| '''Liga''' | | '''Liga''' | ||
| '''príomha conradh | | '''príomha conradh''' | ||
|- bgcolor="#FFCC00" | |- bgcolor="#FFCC00" | ||
| '''Manager''' | | '''Manager''' | ||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- bgcolor="#FFCC00" | |- bgcolor="#FFCC00" | ||
| '''Stadion''' | | '''Stadion''' | ||
| '''Shelbourne Central Arena'''<br> ''' | | '''Shelbourne Central Arena'''<br> '''25.000 Plätze''' | ||
|- bgcolor="#FFCC00" | |- bgcolor="#FFCC00" | ||
| '''Vereinsfarben''' | | '''Vereinsfarben''' | ||
Zeile 44: | Zeile 44: | ||
|- bgcolor="#FFCC00" | |- bgcolor="#FFCC00" | ||
| '''OSE-Cup-Erfolge''' | | '''OSE-Cup-Erfolge''' | ||
| ''' | | '''n.N.''' | ||
|- bgcolor="#FFCC00" | |- bgcolor="#FFCC00" | ||
| '''Meisterschaften''' | | '''Meisterschaften''' | ||
Zeile 50: | Zeile 50: | ||
|- bgcolor="#FFCC00" | |- bgcolor="#FFCC00" | ||
| '''Vize-Meisterschaften''' | | '''Vize-Meisterschaften''' | ||
| ''' | | '''n.N.''' | ||
|- bgcolor="#FFCC00" | |- bgcolor="#FFCC00" | ||
| '''Beste Saisonplatzierung''' | | '''Beste Saisonplatzierung''' | ||
| ''' | | '''6.PLatz [2009]''' | ||
|- bgcolor="#FFCC00" | |- bgcolor="#FFCC00" | ||
| ''' | | '''Irish-Cup-Erfolge''' | ||
| ''' | | '''n.N.''' | ||
|- bgcolor="#FFCC00" | |- bgcolor="#FFCC00" | ||
| '''FSS-Cup-Erfolge''' | | '''FSS-Cup-Erfolge''' | ||
| ''' | | '''n.N.''' | ||
|- bgcolor="#FFCC00" | |- bgcolor="#FFCC00" | ||
| | | | ||
| | | - | ||
|} | |} | ||
'''Shelbourne Athletics FC''' (im Sprachgebrauch auch Shels genannt) ist ein Fussballverein, der jedoch nichts mit der realen Welt gemein hat.<br> | |||
Dieser Verein existiert ausschließlich im Online Spiel [http://os.ongapo.com/ Online Soccer 2.0]<br> | |||
Stand: 23.03.2010 | |||
Zeile 90: | Zeile 87: | ||
Nun, im Jahre 2009 wurde der Verein in OS 2.0 neu Gegründet. Aus nostalgischen Gründen wurde sowohl das Vereinswappen, wie auch die Managerposition beibehalten und man hofft, an die damaligen Erfolge anknüpfen zu können.<br> | Nun, im Jahre 2009 wurde der Verein in OS 2.0 neu Gegründet. Aus nostalgischen Gründen wurde sowohl das Vereinswappen, wie auch die Managerposition beibehalten und man hofft, an die damaligen Erfolge anknüpfen zu können.<br> | ||
Am 01.07.2009 wurde einstimmig beschlossen, dass der Verein sich vom College absetzt und ab sofort den neuen Teamnamen Shelbourne Athletics FC trägt.<br> | Am 01.07.2009 wurde einstimmig beschlossen, dass der Verein sich vom College absetzt und ab sofort den neuen Teamnamen Shelbourne Athletics FC trägt.<br> | ||
Am Ende der Saison | Am Ende der Saison 2009 konnte man einen Abstiegsplatz nach hart erkämpften Punkten im letzten Saisonviertel vermeiden und landete mit Platz 6 im gesicherten Mittelfeld der príomha conradh (1.Liga).<br> | ||
In Saison | In der Saison 2010 wollen wir nichts mehr mit den Abstiegsplätzen zu tun haben und streben einen internationalen Startplatz an. | ||
<br><br> | <br><br> | ||
== Derbys == | == Derbys == | ||
Grundsätzlich wären auch Derbys in Shelbourne möglich, jedoch spielen unsere Shels diesmal in Liga 1 und der RC Shelbourne in Liga 3. War es in OS 1 noch andersherum hat sich die Möglichkeit auf Derbys zumindest momentan noch nicht ergeben. Einzig der irische Cup könnte zu einem Spiel der Shelbourner-A-Mannschaften verhelfen. Wir werden ja sehen, wann es dann endlich mal so weit ist und ein richtiges Derby ausgerufen werden kann. | Grundsätzlich wären auch Derbys in Shelbourne möglich, jedoch spielen unsere Shels diesmal in Liga 1 und der RC Shelbourne in Liga 3. War es in OS 1 noch andersherum hat sich die Möglichkeit auf Derbys zumindest momentan noch nicht ergeben. Einzig der irische Cup könnte zu einem Spiel der Shelbourner-A-Mannschaften verhelfen. Wir werden ja sehen, wann es dann endlich mal so weit ist und ein richtiges Derby ausgerufen werden kann. | ||
In den FSS wird jedes Jahr trotz allem um die Krone in Shelbourne mit den B-Kadern gekämft. | In den FSS wird jedes Jahr trotz allem um die Krone in Shelbourne mit den B-Kadern gekämft. | ||
<br> | Hier gab es bereits ein hart umkämpftes FSS-Derby im Jahr 2009, das der RC Shelbourne knapp aber verdient mit 4:3 für sich entscheiden konnte - sehr zum Leidwesen unserer Fans. | ||
<br> | |||
==== Ergebnisse ==== | ==== Ergebnisse ==== | ||
* | * 2009-34 — '''RC Shelbourne''' - Shelbourne Athletics FC '''4:3''' | ||
* | * 2010-70 — RC Shelbourne - Shelbourne Athletics FC | ||
<br> | <br> | ||
Zeile 156: | Zeile 109: | ||
!width=45% | Funktion | !width=45% | Funktion | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| Cowdenbolt, James ||align="center"| | |align="center"| Cowdenbolt, James ||align="center"| IRL ||align="center"| '''Präsident''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| | |align="center"| McInally, Alan ||align="center"| SCO ||align="center"| '''Vize-Präsident''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| Gwyndeath, Barry ||align="center"| | |align="center"| Gwyndeath, Barry ||align="center"| IRL ||align="center"| '''Geschäftsführer''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| | |align="center"| Woolrich, Colin ||align="center"| ENG ||align="center"| '''Schatzmeister''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| Romeike, Torsten ||align="center"| | |align="center"| Romeike, Torsten ||align="center"| GER ||align="center"| '''Manager''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| | |align="center"| Baker, Dessie ||align="center"| IRL ||align="center"| '''Leiter Jugendabteilungen''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| Müller-Fahrt, Wolfgang ||align="center"| | |align="center"| Müller-Fahrt, Wolfgang ||align="center"| GER ||align="center"| '''Mannschaftsarzt''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| Ireland, Jason ||align="center"| | |align="center"| Ireland, Jason ||align="center"| IRL ||align="center"| '''Physiotherapeut''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| | |align="center"| Freudeao, Sigmundo ||align="center"| BRA ||align="center"| '''Psychologe''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| Foley-Sheridan, Wayne ||align="center"| | |align="center"| Foley-Sheridan, Wayne ||align="center"| IRL ||align="center"| '''Fan-Beauftragter''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| | |align="center"| Kelly, Richard ||align="center"| IRL ||align="center"| '''Leiter Scoutabteilungen''' | ||
|} | |} | ||
Zeile 188: | Zeile 141: | ||
!width=45% | Funktion | !width=45% | Funktion | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| Romeike, Torsten ||align="center"| | |align="center"| Romeike, Torsten ||align="center"| GER ||align="center"| '''Chef-Trainer''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| | |align="center"| Bachilava, Spartak ||align="center"| GEO ||align="center"| '''Co-Trainer 1''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| | |align="center"| Bosvelt, Paul ||align="center"| NED ||align="center"| '''Co-Trainer 2''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| | |align="center"| Horsefield, Giuliano ||align="center"| ENG ||align="center"| '''Co-Trainer 3''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| | |align="center"| Barry, Airechtach ||align="center"| IRL ||align="center"| '''Co-Trainer 4''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| | |align="center"| Mulhearn, Deasun ||align="center"| IRL ||align="center"| '''Co-Trainer 5''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| | |align="center"| Hanssen, Jonsvein ||align="center"| FRO ||align="center"| '''Co-Trainer 5''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| | |align="center"| Lieberknecht, Rico ||align="center"| GER ||align="center"| '''Torwart-Trainer''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| | |align="center"| Foote, Echen ||align="center"| IRL ||align="center"| '''Fitnesstrainer''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center"| | |align="center"| Johnston, Cerball ||align="center"| IRL ||align="center"| '''Jugendtrainer''' | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Zeile 221: | Zeile 174: | ||
{| class="hintergrundfarbe1" style="font-size:14px" width=100% | | {| class="hintergrundfarbe1" style="font-size:14px" width=100% | | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
| align=right | '''36''' || align=center | | | align=right | '''36''' || align=center | IRL || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=43922 Barry, Wes] | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
| align=right | '''1''' || align=center | | | align=right | '''1''' || align=center | IRL || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=4920 Sheehy, Shay] | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
| || | | || | ||
Zeile 236: | Zeile 187: | ||
{| class="hintergrundfarbe1" style="font-size:14px" width=100% | | {| class="hintergrundfarbe1" style="font-size:14px" width=100% | | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
| align=right | ''' | | align=right | '''16''' || align=center | FRO || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=44178 Abrahamsen, Magni] | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
| align=right | ''' | | align=right | '''6''' || align=center | IRL || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=4922 Foley-Sheridan, Colin] | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
| align=right | ''' | | align=right | '''34''' || align=center | FIN || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=42428 Jyrkiäinen, Santtu] | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
| align=right | ''' | | align=right | '''4''' || align=center | SWE || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=22370 Ljungqvist, Pierre] | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
| align=right | ''' | | align=right | '''21''' || align=center | IRL || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=4924 Marney, Stephen] | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
| align=right | ''' | | align=right | '''2''' || align=center | IRL || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=4925 McShane, Matthew] | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
| align=right | ''' | | align=right | '''25''' || align=center | ENG || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=42296 Orvil, Darell] | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
| align=right | ''' | | align=right | '''3''' || align=center | GAM || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=401 Sillah, Jeremia] | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
| align=right | ''' | | align=right | '''33''' || align=center | MLT || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=40843 Zuba, Rennie] | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |||
| || | |||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
| || | | || | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
| || | | || | ||
|} | |} | ||
Zeile 263: | Zeile 214: | ||
{| class="hintergrundfarbe1" style="font-size:14px" width=100% | | {| class="hintergrundfarbe1" style="font-size:14px" width=100% | | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
| align=right | ''' | | align=right | '''15''' || align=center | FRA || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=4018 Combe, Claude] | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
| align=right | '''5''' || align=center | | | align=right | '''5''' || align=center | IRL || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=4930 Keogh, Keith] | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
| align=right | ''' | | align=right | '''17''' || align=center | ESP || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=692 Miralles, Eliseo] | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
| | | || | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
| || | | || | ||
Zeile 277: | Zeile 226: | ||
| || | | || | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
| align=right | '''8''' || align=center | GER || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=4778 Beierle, Christoph] | |||
| align=right | ''' | |||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
| align=right | ''' | | align=right | '''30''' || align=center | ITA || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=30515 Ceraolo, Medardo] | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
| align=right | ''' | | align=right | '''19''' || align=center | SWE || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=22381 Corneliusson, Thomas] | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
| align=right | ''' | | align=right | '''7''' || align=center | TUN || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=4931 Darragi, Hakim] | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
| align=right | ''' | | align=right | '''31''' || align=center | IRL || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=43528 Kelly, John Paul] | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
| align=right | ''' | | align=right | '''22''' || align=center | GER || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=42967 Romeike, Werner] | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
| || | | || | ||
Zeile 298: | Zeile 243: | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
| || | | || | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |||
| align=right | '''13''' || align=center | AND || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=1272 Foucquet, Pepita] | |||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
| align=right | ''' | | align=right | '''12''' || align=center | GER || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=54359 Rogge, Manfred] | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
| align=right | ''' | | align=right | '''20''' || align=center | IRL || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=43899 Thornton, Kevin] | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
| align=right | ''' | | align=right | '''10''' || align=center | SVN || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=4937 Zore, Robert] | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
| | | || | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
| || | | || | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
| || | | || | ||
|} | |} | ||
Zeile 316: | Zeile 261: | ||
{| class="hintergrundfarbe1" style="font-size:14px" width=100% | | {| class="hintergrundfarbe1" style="font-size:14px" width=100% | | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
| align=right | ''' | | align=right | '''11''' || align=center | IRL || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=4939 Fitzpatrick, Matthew] | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
| align=right | ''' | | align=right | '''24''' || align=center | SCG || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=50637 Mihajlovic, Hranislav] | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
| align=right | ''' | | align=right | '''27''' || align=center | ESP || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=42873 Ruano, Vicente] | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
| align=right | ''' | | align=right | '''18''' || align=center | IRL || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=4941 Sweeney, Don] | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
| align=right | ''' | | align=right | '''14''' || align=center | CZE || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=4944 Trnka, Evzen] | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |||
| align=right | '''9''' || align=center | GER || align=left | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=27743 Zantl, Jörn] | |||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
| | | || | ||
|- bgcolor="#CCFF99" | |- bgcolor="#CCFF99" | ||
| || | | || | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
| || | | || | ||
|} | |} | ||
Zeile 338: | Zeile 283: | ||
== Transfers == | == Transfers == | ||
* [[ | * [[Shels_TF_2009|Transfers 2009]] | ||
* [[ | * [[Shels_TF_2010|Transfers 2010]] | ||
<br><br><br> | |||
<br><br> | |||
== Statistikcenter == | == Statistikcenter == | ||
==== Vereinsrekorde ==== | ==== Vereinsrekorde ==== | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px;float:left;margin:1em 0; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px;float:left;margin:1em 0; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
| | | | ||
| colspan=5 | ''' | | colspan=5 | '''höchste Siege''' | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
| align="center" | Saison | | align="center" | Saison | ||
Zeile 362: | Zeile 300: | ||
| align="center" | Art | | align="center" | Art | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 2009 | ||
| align="center" | 69 | | align="center" | 69 | ||
| align="center" | [[AFC Tralee United]] | | align="center" | [[AFC Tralee United]] | ||
Zeile 368: | Zeile 306: | ||
| align="center" | Liga | | align="center" | Liga | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 2010 | ||
| align="center" | 20 | | align="center" | 20 | ||
| align="center" | [[Derry Town]] | | align="center" | [[Derry Town]] | ||
Zeile 374: | Zeile 312: | ||
| align="center" | Pokal | | align="center" | Pokal | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | 2010 | |||
| align="center" | 21 | |||
| align="center" | [[St. Cavan Swallows]] | |||
| align="center" | 5:0 | |||
| align="center" | Liga | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| align="center" | 2010 | |||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | [[St. Cavan Swallows]] | |||
| align="center" | 6:2 | |||
| align="center" | [[ | |||
| align="center" | 6: | |||
| align="center" | Liga | | align="center" | Liga | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 2009 | ||
| align="center" | | | align="center" | 8 | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[FC Galway]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 5:1 | ||
| align="center" | Liga | | align="center" | Liga | ||
|} | |} | ||
Zeile 399: | Zeile 337: | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
| | | | ||
| colspan=5 | ''' | | colspan=5 | '''schlimmste Niederlagen''' | ||
|- bgcolor="#F2F2F2" | |- bgcolor="#F2F2F2" | ||
| align="center" | Saison | | align="center" | Saison | ||
Zeile 407: | Zeile 345: | ||
| align="center" | Art | | align="center" | Art | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 2009 | ||
| align="center" | 31 | | align="center" | 31 | ||
| align="center" | [[Cork College]] | | align="center" | [[Cork College]] | ||
Zeile 419: | Zeile 351: | ||
| align="center" | Liga | | align="center" | Liga | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 2009 | ||
| align="center" | 37 | | align="center" | 37 | ||
| align="center" | [[St.Cavan Swallows]] | | align="center" | [[St.Cavan Swallows]] | ||
Zeile 425: | Zeile 357: | ||
| align="center" | Liga | | align="center" | Liga | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 2009 | ||
| align="center" | | | align="center" | 23 | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Bantry City 1898]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:3 | ||
| align="center" | Liga | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| align="center" | 2009 | |||
| align="center" | 39 | |||
| align="center" | [[SC Kerry Town]] | |||
| align="center" | 0:3 | |||
| align="center" | Liga | | align="center" | Liga | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 2009 | ||
| align="center" | | | align="center" | 57 | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[SC Kerry Town]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:3 | ||
| align="center" | Liga | | align="center" | Liga | ||
|} | |} | ||
Zeile 460: | Zeile 398: | ||
|align=right | 6.468.760 € | |align=right | 6.468.760 € | ||
|align=right | 116.628 € | |align=right | 116.628 € | ||
|align=center | 26,73 | |align=center | 26,73 | ||
|align=center | 47,12 | |align=center | 47,12 | ||
|align=center | 69,92 | |align=center | 69,92 | ||
Zeile 466: | Zeile 404: | ||
|align=center | — | |align=center | — | ||
|- | |- | ||
|align="center"| '''ZAT 6 - Saison | |align="center"| '''ZAT 6 - Saison 2009''' | ||
|168.555.536 € | |168.555.536 € | ||
|align=right | 3.518.030 € | |align=right | 3.518.030 € | ||
|align=right | 4.815.873 € | |align=right | 4.815.873 € | ||
|align=right | 100.515 € | |align=right | 100.515 € | ||
|align=center | 24,14 | |align=center | 24,14 | ||
|align=center | 42,14 | |align=center | 42,14 | ||
|align=center | 63,19 | |align=center | 63,19 | ||
Zeile 477: | Zeile 415: | ||
|align=center | — | |align=center | — | ||
|- | |- | ||
|align="center"| '''Ende Saison | |align="center"| '''Ende Saison 2009''' | ||
|189.217.872 € | |189.217.872 € | ||
|align=right | 3.512.980 € | |align=right | 3.512.980 € | ||
|align=right | 6.103.802 € | |align=right | 6.103.802 € | ||
|align=right | 113.322 € | |align=right | 113.322 € | ||
|align=center | 23.94 | |align=center | 23.94 | ||
|align=center | 44.46 | |align=center | 44.46 | ||
|align=center | 67.93 | |align=center | 67.93 | ||
Zeile 488: | Zeile 426: | ||
|align=center | 6. [1L] | |align=center | 6. [1L] | ||
|- | |- | ||
|align="center"| '''ZAT 6 - Saison | |align="center"| '''ZAT 6 - Saison 2010''' | ||
|191.082.896 € | |191.082.896 € | ||
|align=right | 3.205.403 € | |align=right | 3.205.403 € | ||
|align=right | 5.790.391 € | |align=right | 5.790.391 € | ||
|align=right | 97.133 € | |align=right | 97.133 € | ||
|align=center | 24.97 | |align=center | 24.97 | ||
|align=center | 45.04 | |align=center | 45.04 | ||
|align=center | 68.84 | |align=center | 68.84 | ||
Zeile 499: | Zeile 437: | ||
|align=center | — | |align=center | — | ||
|- | |- | ||
|align="center"| '''Ende Saison | |align="center"| '''Ende Saison 2010''' | ||
|align=center | — | |align=center | — | ||
|align=center | — | |align=center | — | ||
|align=center | — | |align=center | — | ||
|align=center | — | |align=center | — | ||
|align=center | — | |align=center | — | ||
|align=center | — | |align=center | — | ||
Zeile 625: | Zeile 453: | ||
{| border=1 cellpadding=6 cellspacing=0 style="color=#000000; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #999" | {| border=1 cellpadding=6 cellspacing=0 style="color=#000000; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #999" | ||
| | | | ||
|colspan= | |colspan=2 align=center style="font-size: 16px; color: #FFFFFF; background-color: #003300" | '''Start''' | '''2009''' | ||
|colspan=2 align=center style="font-size: 16px; color: #FFFFFF; background-color: #003300" | '''2010''' | |||
|colspan= | |||
|- bgcolor=#00FF00 | |- bgcolor=#00FF00 | ||
|'''Stehplätze''' | |'''Stehplätze''' | ||
Zeile 638: | Zeile 460: | ||
|align=right | '''25.000''' | |align=right | '''25.000''' | ||
|align=right | '''15.000''' | |align=right | '''15.000''' | ||
|- bgcolor=#00FF00 | |- bgcolor=#00FF00 | ||
|''' | |'''Stehplätze überdacht''' | ||
|align=right | '''0''' | |align=right | '''0''' | ||
|align=right | '''0''' | |align=right | '''0''' | ||
|align=right | '''0''' | |align=right | '''0''' | ||
|- bgcolor=#FFFFFF | |- bgcolor=#FFFFFF | ||
|'''Sitzplätze''' | |'''Sitzplätze''' | ||
Zeile 658: | Zeile 470: | ||
|align=right | '''0''' | |align=right | '''0''' | ||
|align=right | '''10.000''' | |align=right | '''10.000''' | ||
|- bgcolor=#FFFFFF | |- bgcolor=#FFFFFF | ||
|''' | |'''Sitzplätze überdacht''' | ||
|align=right | '''0''' | |align=right | '''0''' | ||
|align=right | '''0''' | |align=right | '''0''' | ||
|align=right | '''0''' | |align=right | '''0''' | ||
|- bgcolor=#FFB200 | |- bgcolor=#FFB200 | ||
|'''Rasenheizung''' | |'''Rasenheizung''' | ||
|align= | |align=right | '''Nein''' | ||
|align= | |align=right | '''Nein''' | ||
|align= | |align=right | '''Nein''' | ||
|- bgcolor=#FFB200 | |- bgcolor=#FFB200 | ||
|'''Anzeigetafel''' | |'''Anzeigetafel''' | ||
|align= | |align=right | '''Ohne''' | ||
|align= | |align=right | '''Ohne''' | ||
|align= | |align=right | '''Ohne''' | ||
|- bgcolor=#003300 | |- bgcolor=#003300 | ||
|style="font-size: 12px; color: #FFFFFF" | '''Gesamtkapazität''' | |style="font-size: 12px; color: #FFFFFF" | '''Gesamtkapazität''' | ||
Zeile 698: | Zeile 490: | ||
|align=right style="font-size: 12px; color: #FFFFFF" | '''25.000''' | |align=right style="font-size: 12px; color: #FFFFFF" | '''25.000''' | ||
|align=right style="font-size: 12px; color: #FFFFFF" | '''25.000''' | |align=right style="font-size: 12px; color: #FFFFFF" | '''25.000''' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<br><br> | <br><br> | ||
== Befreundete Manager == | |||
* Achim "FJ" Neugebauer [[Biorra Harps]] Irland 2.Liga B | |||
* Andrea Schmitt [[Ringe IF]] Dänemark 2.Liga B | |||
* Ayt Hoffmann [[Bray City]] Irland 2.Liga B | |||
* Christian "Chris John" Kopplin [[BK Kopenhagen]] Dänemark 1.Liga | |||
* Christoph "GM" Faber [[Sari-Kirmizi Göztepe]] Türkei 2.Liga A | |||
* Daniela Sowa [[SC Kerry Town]] Irland 1.Liga | |||
* Gerhard Swoboda [[RW Graz]] Österreich 1.Liga | |||
* Horst Schröder [[Evergreen College]] Irland 2.Liga B | |||
* John-Patrick "JP" Wöbke [[Ballyshannon Rovers]] Irland 2.Liga A | |||
* Marcus "MaG" Gastmann [[SC Monaco]] Frankreich 1.Liga | |||
* Oliver Schwesig [[Drogheda FC]] Irland 1.Liga | |||
* Thorsten Schorn [[Sektzia Nethanya]] Israel 1.Liga | |||
* Simone Gumprich [[Rockmount Boys]] Irland 3.Liga A |