Bearbeiten von „Premier League“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die '''Premier League''' ist die höchste Spielklasse in [[England]]. Auf dieser Seite finden sich saisonübergreifende (nur OS 2) Statistiken zu dieser Liga. Statistiken für einzelne Spielzeiten gibt es auf den nachfolgend verlinkten Seiten: | |||
Die '''Premier League''' ist die höchste Spielklasse in [[England]]. Auf dieser Seite finden sich saisonübergreifende (nur OS 2) Statistiken zu dieser Liga. | |||
Statistiken für einzelne Spielzeiten gibt es auf den nachfolgend verlinkten Seiten: | |||
|[[Premier League 2000-2006]] | |[[Premier League 2000-2006]] | ||
Zeile 40: | Zeile 6: | ||
|[[Premier League Saison 3]] | |[[Premier League Saison 3]] | ||
|[[Premier League Saison 4]] | |[[Premier League Saison 4]] | ||
==== Ewige Tabelle ==== | ==== Ewige Tabelle ==== | ||
Zeile 799: | Zeile 764: | ||
====Spieler mit den meisten Einsätzen==== | ====Spieler mit den meisten Einsätzen==== | ||
---- | ---- | ||
<small>Stand nach Saison | <small>Stand nach Saison 4, noch in der PL aktive Spieler in '''fett'''</small> | ||
{| class="wikitable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#FF9900" | |- bgcolor="#FF9900" | ||
Zeile 811: | Zeile 776: | ||
|- | |- | ||
| align="right" | 1. | | align="right" | 1. | ||
| align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s= | | align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=19375 Saza Perovic] | ||
| align="left" | | | align="left" | Hendon City | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCG.gif | ||
| align="center" | | | align="center" | TOR | ||
| align="center" | 1- | | align="center" | 1-4 | ||
| align="center" | | | align="center" | 136 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | | | align="right" | 2. | ||
| align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=19375 Luke Manley] | | align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=19375 '''Luke Manley'''] | ||
| align="left" | Charlton Rangers | | align="left" | Charlton Rangers | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif | | align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif | ||
| align="center" | MIT | | align="center" | MIT | ||
| align="center" | 1- | | align="center" | 1-4 | ||
| align="center" | | | align="center" | 134 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | 3. | | align="right" | 3. | ||
| align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=1227 '''Eric Jeraime'''] | |||
| align="left" | Charlton Rangers | |||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif | |||
| align="center" | TOR | |||
| align="center" | 1-4 | |||
| align="center" | 132 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | | |||
| align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=8488 '''Giairo Sanguin'''] | | align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=8488 '''Giairo Sanguin'''] | ||
| align="left" | AFC London | | align="left" | AFC London | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif | | align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif | ||
| align="center" | ABW | | align="center" | ABW | ||
| align="center" | 1- | | align="center" | 1-4 | ||
| align="center" | 132 | |||
| align="center" | | |||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | 5. | ||
| align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s= | | align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=19381 Raphael Gerster] | ||
| align="left" | | | align="left" | Hendon City | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/LIE.gif | ||
| align="center" | ABW | | align="center" | ABW | ||
| align="center" | 1- | | align="center" | 1-4 | ||
| align="center" | | | align="center" | 128 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s= | | align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=21491 '''Colin Rickward'''] | ||
| align="left" | | | align="left" | AFC London | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif | | align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif | ||
| align="center" | | | align="center" | DMI | ||
| align="center" | 1- | | align="center" | 1-4 | ||
| align="center" | | | align="center" | 128 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | 7. | | align="right" | 7. | ||
| align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=14046 Sarreira Dias] | | align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=21498 '''Bernard Vlavonou'''] | ||
| align="left" | AFC London | |||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/TOG.gif | |||
| align="center" | OMI | |||
| align="center" | 1-4 | |||
| align="center" | 126 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | | |||
| align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=14046 '''Sarreira Dias'''] | |||
| align="left" | FC Nottingham | | align="left" | FC Nottingham | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/POR.gif | | align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/POR.gif | ||
| align="center" | TOR | | align="center" | TOR | ||
| align="center" | 1- | | align="center" | 1-4 | ||
| align="center" | | | align="center" | 126 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | 9. | | align="right" | 9. | ||
| align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s= | | align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=19384 Abdul-Shakur Nouacer] | ||
| align="left" | | | align="left" | Hendon City | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/MAR.gif | ||
| align="center" | | | align="center" | DMI | ||
| align="center" | 1- | | align="center" | 1-4 | ||
| align="center" | | | align="center" | 125 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | | | align="right" | 10. | ||
| align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s= | | align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=2792 '''Allister Ives'''] | ||
| align="left" | Athletic Scunthorpe | | align="left" | Athletic Scunthorpe | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif | | align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif | ||
| align="center" | ABW | | align="center" | ABW | ||
| align="center" | 1- | | align="center" | 1-4 | ||
| align="center" | | | align="center" | 124 | ||
|} | |} | ||
====Spieler mit den meisten Toren==== | ====Spieler mit den meisten Toren==== | ||
---- | ---- | ||
<small>Stand nach Saison | <small>Stand nach Saison 4, noch in der PL aktive Spieler in '''fett'''</small> | ||
{| class="wikitable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#FF9900" | |- bgcolor="#FF9900" | ||
Zeile 905: | Zeile 870: | ||
|- | |- | ||
| align="right" | 1. | | align="right" | 1. | ||
| align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=35648 Ian Andrew] | | align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=35648 Ian Andrew] | ||
| align="left" | Wimbledon Rovers | | align="left" | Wimbledon Rovers | ||
Zeile 919: | Zeile 876: | ||
| align="center" | 1-3 | | align="center" | 1-3 | ||
| align="center" | 53 | | align="center" | 53 | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | | | align="right" | 2. | ||
| align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=19396 Curtis Banaing] | | align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=19396 Curtis Banaing] | ||
| align="left" | Hendon City | | align="left" | Hendon City | ||
Zeile 927: | Zeile 884: | ||
| align="center" | 1-3 | | align="center" | 1-3 | ||
| align="center" | 49 | | align="center" | 49 | ||
|- | |- | ||
! align="right" | | |||
| align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s= | | align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=23168 '''Eric Hagly'''] | ||
| align="left" | | | align="left" | Hereford City | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif | | align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif | ||
| align="center" | STU | | align="center" | STU | ||
| align="center" | 1- | | align="center" | 1-4 | ||
| align="center" | 49 | | align="center" | 49 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | | | align="right" | 4. | ||
| align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=18953 Archibald Shipton] | | align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=18953 Archibald Shipton] | ||
| align="left" | Sheffield Owls | | align="left" | Sheffield Owls | ||
Zeile 952: | Zeile 901: | ||
| align="center" | 44 | | align="center" | 44 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | 5. | ||
| align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=16903 Marc Scirloc] | | align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=16903 '''Marc Scirloc'''] | ||
| align="left" | Middlesbrough | | align="left" | Middlesbrough | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif | | align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif | ||
| align="center" | STU | | align="center" | STU | ||
| align="center" | 2-4 | | align="center" | 2-4 | ||
| align="center" | | | align="center" | 44 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | | | align="right" | 6. | ||
| align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=10870 '''Olaf Piers'''] | |||
| align="left" | AC Kingstonian | |||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif | |||
| align="center" | STU | |||
| align="center" | 1-4 | |||
| align="center" | 39 | |||
|- | |||
| align="right" | | |||
| align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=10868 Paul Bradshaw] | | align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=10868 Paul Bradshaw] | ||
| align="left" | AC Kingstonian | | align="left" | AC Kingstonian | ||
Zeile 967: | Zeile 924: | ||
| align="center" | 1-3 | | align="center" | 1-3 | ||
| align="center" | 39 | | align="center" | 39 | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | | | align="right" | 8. | ||
| align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=28680 Gautiér Mailles] | | align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=28680 Gautiér Mailles] | ||
| align="left" | FC Nottingham | | align="left" | FC Nottingham | ||
Zeile 976: | Zeile 933: | ||
| align="center" | 38 | | align="center" | 38 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | 9. | ||
| align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=2812 Roger Bird] | | align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=2812 Roger Bird] | ||
| align="left" | Athletic Scunthorpe | | align="left" | Athletic Scunthorpe | ||
Zeile 983: | Zeile 940: | ||
| align="center" | 1-2 | | align="center" | 1-2 | ||
| align="center" | 37 | | align="center" | 37 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | 10. | |||
| align="left" | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=22047 Glen Russell] | |||
| align="left" | Wimbledon Rovers | |||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/IRL.gif | |||
| align="center" | STU | |||
| align="center" | 1-3 | |||
| align="center" | 35 | |||
|} | |} |