Bearbeiten von „OSC Spittal“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
|- | |- | ||
| '''Aragón-Cup''' | | '''Aragón-Cup''' | ||
| | | ?. Platz | ||
|} | |} | ||
Zeile 101: | Zeile 101: | ||
| ! width="150px" | Saison 1 | | ! width="150px" | Saison 1 | ||
| ! width="150px" | 2A | | ! width="150px" | 2A | ||
| ! width="150px" | 6. | | ! width="150px" | 6. Platz | ||
| ! width="150px" | Achtelfinale | | ! width="150px" | Achtelfinale | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
Zeile 110: | Zeile 110: | ||
| ! width="150px" | Saison 2 | | ! width="150px" | Saison 2 | ||
| ! width="150px" | 2A | | ! width="150px" | 2A | ||
| ! width="150px" | 7. | | ! width="150px" | 7. Platz | ||
| ! width="150px" | 2. Runde | | ! width="150px" | 2. Runde | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
Zeile 119: | Zeile 119: | ||
| ! width="150px" | Saison 3 | | ! width="150px" | Saison 3 | ||
| ! width="150px" | 2A | | ! width="150px" | 2A | ||
| ! width="150px" | 9. (Ab) | | ! width="150px" | 9. Platz (Ab) | ||
| ! width="150px" | 2. Runde | | ! width="150px" | 2. Runde | ||
| ! width="200px" | 8. (6. B-Cup) | | ! width="200px" | 8. Platz (6. B-Cup) | ||
| ! width="200px" | 3. | | ! width="200px" | 3. Platz 6. M-Cup | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
Zeile 128: | Zeile 128: | ||
| ! width="150px" | Saison 4 | | ! width="150px" | Saison 4 | ||
| ! width="150px" | 3D | | ! width="150px" | 3D | ||
| style="color:#FF0000;" ! width="150px" | '''1. (Auf)''' | | style="color:#FF0000;" ! width="150px" | '''1. Platz (Auf)''' | ||
| ! width="150px" | Viertelfinale | | ! width="150px" | Viertelfinale | ||
| ! width="200px" | 11. (7. B-Cup) | | ! width="200px" | 11. Platz (7. B-Cup) | ||
| ! width="200px" | | | ! width="200px" | Achtelfin. (7. M-Cup) | ||
| ! width="200px" | 11. (2. C- | | ! width="200px" | 11. Platz (2. C-Cup) | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
|- | |- | ||
| ! width="150px" | Saison 5 | | ! width="150px" | Saison 5 | ||
| ! width="150px" | 2B | | ! width="150px" | 2B | ||
| ! width="150px" | 4. | | ! width="150px" | 4. Platz | ||
| ! width="150px" | 3. Runde | | ! width="150px" | 3. Runde | ||
| ! width="200px" | 9. (8. B-Cup) | | ! width="200px" | 9. Platz (8. B-Cup) | ||
| ! width="200px" | 11. (8. M-Cup) | | ! width="200px" | 11. Platz (8. M-Cup) | ||
| ! width="200px" | 5. (3. C-Jun) | | ! width="200px" | 5. Platz (3. C-Jun) | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
|- | |- | ||
| ! width="150px" | Saison 6 | | ! width="150px" | Saison 6 | ||
| ! width="150px" | 2B | | ! width="150px" | 2B | ||
| ! width="150px" | 4. | | ! width="150px" | 4. Platz | ||
| ! width="150px" | Viertelfinale | | ! width="150px" | Viertelfinale | ||
| ! width="200px" | 9. (9. B-Cup) | | ! width="200px" | 9. Platz (9. B-Cup) | ||
| ! width="200px" | 24. (9. M-Cup) | | ! width="200px" | 24. Platz (9. M-Cup) | ||
| ! width="200px" | 11. (4. C-Jun) | | ! width="200px" | 11. Platz (4. C-Jun) | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
|- | |- | ||
Zeile 156: | Zeile 156: | ||
| ! width="150px" | Saison 7 | | ! width="150px" | Saison 7 | ||
| ! width="150px" | 2B | | ! width="150px" | 2B | ||
| ! width="150px" | 4. | | ! width="150px" | 4. Platz | ||
| ! width="150px" | Viertelfinale | | ! width="150px" | Viertelfinale | ||
| ! width="200px" | 8. (10. B-Cup) | | ! width="200px" | 8. Platz (10. B-Cup) | ||
| ! width="200px" | 4. (10. M-Cup) | | ! width="200px" | 4. Platz (10. M-Cup) | ||
| ! width="200px" | 5. (5. C-Jun) | | ! width="200px" | 5. Platz (5. C-Jun) | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
|- | |- | ||
Zeile 166: | Zeile 166: | ||
| ! width="150px" | Saison 8 | | ! width="150px" | Saison 8 | ||
| ! width="150px" | 2B | | ! width="150px" | 2B | ||
| ! width="150px" | | | ! width="150px" | ?. Platz | ||
| ! width="150px" | | | ! width="150px" | ? | ||
| ! width="200px" | | | ! width="200px" | ?. Platz (11. B-Cup) | ||
| ! width="200px" | | | ! width="200px" | ?. Platz (11. M-Cup) | ||
| ! width="200px" | nicht ausgetragen | | ! width="200px" | nicht ausgetragen | ||
| ! width="200px" | | | ! width="200px" | ?. Platz (7. A-Cup) | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 203: | Zeile 203: | ||
| colspan="6" align="left" | '''Torwart''' | | colspan="6" align="left" | '''Torwart''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 31||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Dominik Köllerer]] ||align="left"|Saison 1|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| 1||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BOT.gif BOT||[[Elijah Dyani]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|Renards Chateauroux||SC Viktoria Ulm/Athletique Nimes|| | |align="right"| 1||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BOT.gif BOT||[[Elijah Dyani]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|Renards Chateauroux||SC Viktoria Ulm/Athletique Nimes|| | ||
Zeile 214: | Zeile 214: | ||
| colspan="6" align="left" | '''Abwehr''' | | colspan="6" align="left" | '''Abwehr''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| 22||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AND.gif AND||[[Txema Orozco]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|Schaan Capitals (Leihe)|| | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |||
|align="right"| 42||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Roland Kirchmann]] ||align="left"|Saison 1|| | |align="right"| 42||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Roland Kirchmann]] ||align="left"|Saison 1|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="right"| 5||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif NIR||[[Daryll Kingsberry]] ||align="left"|Saison 1|||| | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 14||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif GER||[[Kai Schulte]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|Yesil-Mor Konyaspor||Abbey United/Bavaria Aschaffenburg|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 6||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif LUX||[[Manuel Diederich]] ||align="left"|Saison 5|| align="left"|FC Paderborn 1907 e.V||OSW Bregenz/FC Tsafiririm Holoh|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| 3||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BUL.gif BUL||[[Ilian Kirilov]] ||align="left"|Saison 4|| align="left"|eigene Jugend|| | |align="right"| 3||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BUL.gif BUL||[[Ilian Kirilov]] ||align="left"|Saison 4|| align="left"|eigene Jugend|| | ||
Zeile 227: | Zeile 231: | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| 28||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Thomas Lakos]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|eigene Jugend|| | |align="right"| 28||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Thomas Lakos]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|eigene Jugend|| | ||
|----- bgcolor="#0000FF" | |----- bgcolor="#0000FF" | ||
| colspan="6" align="left" | <font color=white>'''Defensives Mittelfeld'''</font> | | colspan="6" align="left" | <font color=white>'''Defensives Mittelfeld'''</font> | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| 4||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ESP.gif ESP||[[Santiago De Caxias]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|FC Edinet||La Coruna|| | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |||
|align="right"| 26||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Bernhard Schaus]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|eigene Jugend|| | |align="right"| 26||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Bernhard Schaus]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|eigene Jugend|| | ||
|----- bgcolor="#00FFFF" | |----- bgcolor="#00FFFF" | ||
| colspan="6" align="left" | '''Mittelfeld''' | | colspan="6" align="left" | '''Mittelfeld''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 21||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif GER||[[Tobias Weis]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|Renards Chateauroux||align="left"|Torpedo Kiew/1. FC Herne|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 16||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ROM.gif ROM||[[Doru Ionescu]] ||align="left"|Saison 5||Astra Bukarest|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 20||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/RUS.gif RUS||[[Emil Laukhov]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|Choir Rustavi|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 15||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ISR.gif ISR||[[Yitzhak Greenboim]] ||align="left"|Saison 5|| align="left"|Germania Münster||AS Foggia|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 8||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/POL.gif POL||[[Kornel Stolarczyk]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|FC Hamborn (Leihe)|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| 2||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/HUN.gif HUN||[[Géza Kulcsár]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|eigene Jugend|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="right"| 33||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Martin Prock]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|eigene Jugend |||| | |align="right"| 33||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Martin Prock]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|eigene Jugend |||| | ||
|----- bgcolor="#FF00FF" | |----- bgcolor="#FF00FF" | ||
Zeile 255: | Zeile 259: | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| 11||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/FRO.gif FRO||[[Olafur Hreidersson]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|KV Capellen|| | |align="right"| 11||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/FRO.gif FRO||[[Olafur Hreidersson]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|KV Capellen|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="right"| 30||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Matthias Stocher]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|eigene Jugend|| | |||
|----- bgcolor="#FF0000" | |----- bgcolor="#FF0000" | ||
| colspan="6" align="left" | '''Angriff''' | | colspan="6" align="left" | '''Angriff''' | ||
Zeile 260: | Zeile 266: | ||
|align="right"| 23||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/IRN.gif IRN||[[Fatemeh Kiafar]] ||align="left"|Saison 8|| align="left"|Sandinenses Civil|| | |align="right"| 23||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/IRN.gif IRN||[[Fatemeh Kiafar]] ||align="left"|Saison 8|| align="left"|Sandinenses Civil|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| 13||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/SVK.gif SVK||[[Bojan Blaha]] ||align="left"|Saison 2|| align="left"|Admira Pinkafeld ||align="left"|OS Bavaria München|| | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |||
|align="right"| 24||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Christofer Quint]] ||align="left"|Saison 1|| align="left"|eigene Jugend|| | |align="right"| 24||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Christofer Quint]] ||align="left"|Saison 1|| align="left"|eigene Jugend|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="right"| 9||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/RUS.gif RUS||[[Maxim Tsyganov]] ||align="left"|Saison 5|| align="left"|Germania Münster||FC Leicester/FK Metisnik Magnitogorsk|| | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 19||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/GEO.gif GEO||[[Bitchia Davitishvili]] ||align="left"|Saison 8|| align="left"|Choir Rustavi|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| 17||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BUL.gif BUL||[[Stanislav Velchev]] ||align="left"|Saison 8|| align="left"|Lokomotive Burgas|| | |align="right"| 17||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BUL.gif BUL||[[Stanislav Velchev]] ||align="left"|Saison 8|| align="left"|Lokomotive Burgas|| | ||
== Transfers == | == Transfers == | ||
Zeile 621: | Zeile 625: | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/IRN.gif IRN||[[Fatemeh Kiafar]] ||align="left"|7. 8. 2014|| align="left"|Sandinenses Civil||align="left"|OSC Spittal|| | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/IRN.gif IRN||[[Fatemeh Kiafar]] ||align="left"|7. 8. 2014|| align="left"|Sandinenses Civil||align="left"|OSC Spittal|| | ||