Bearbeiten von „OSC Spittal“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| style="background-color:white; font-size:14px; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:3px solid #999; border-color: darkviolet; border-collapse:collapse;" width=400 cellpadding=8 cellspacing=0 | {| style="background-color:white; font-size:14px; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:3px solid #999; border-color: darkviolet; border-collapse:collapse;" width=400 cellpadding=8 cellspacing=0 | ||
| colspan="2" style="padding:0.3em; background-color:darkviolet; font-size: 24px; color:white" align="center"| http://os.ongapo.com/images/wappen/00000323. | | colspan="2" style="padding:0.3em; background-color:darkviolet; font-size: 24px; color:white" align="center"| http://os.ongapo.com/images/wappen/00000323.gif OSC Spittal | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
'''vermögen''' | '''vermögen''' | ||
| 31.000 Sitzplätze | | 31.000 Sitzplätze | ||
( | (14.500 überdacht) | ||
|- | |- | ||
| '''Manager''' | | '''Manager''' | ||
Zeile 49: | Zeile 49: | ||
| '''Coppa-Junior''' | | '''Coppa-Junior''' | ||
| 5. Platz (3. u. 5. C-Jun) | | 5. Platz (3. u. 5. C-Jun) | ||
|} | |} | ||
Zeile 79: | Zeile 76: | ||
In der 4. Saison erreicht der Traditionsklub aus Kärnten den sofortigen Wiederaufstieg in die 2. Liga. | In der 4. Saison erreicht der Traditionsklub aus Kärnten den sofortigen Wiederaufstieg in die 2. Liga. | ||
Seitdem spielen die Drautaler in der 2. Liga B mit guten Erfolg ( | Seitdem spielen die Drautaler in der 2. Liga B mit guten Erfolg (zweimal Vierter). | ||
Einen großen Erfolg konnte man mit der B-Elf beim 5. Mitropa-Cup landen. Es gelang als erster österreichischer Verein den Sieg zu holen. | Einen großen Erfolg konnte man mit der B-Elf beim 5. Mitropa-Cup landen. Es gelang als erster österreichischer Verein den Sieg zu holen. | ||
Zeile 101: | Zeile 98: | ||
| ! width="150px" | Saison 1 | | ! width="150px" | Saison 1 | ||
| ! width="150px" | 2A | | ! width="150px" | 2A | ||
| ! width="150px" | 6. | | ! width="150px" | 6. Platz | ||
| ! width="150px" | Achtelfinale | | ! width="150px" | Achtelfinale | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
Zeile 110: | Zeile 107: | ||
| ! width="150px" | Saison 2 | | ! width="150px" | Saison 2 | ||
| ! width="150px" | 2A | | ! width="150px" | 2A | ||
| ! width="150px" | 7. | | ! width="150px" | 7. Platz | ||
| ! width="150px" | 2. Runde | | ! width="150px" | 2. Runde | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
Zeile 119: | Zeile 116: | ||
| ! width="150px" | Saison 3 | | ! width="150px" | Saison 3 | ||
| ! width="150px" | 2A | | ! width="150px" | 2A | ||
| ! width="150px" | 9. (Ab) | | ! width="150px" | 9. Platz (Ab) | ||
| ! width="150px" | 2. Runde | | ! width="150px" | 2. Runde | ||
| ! width="200px" | 8. (6. B-Cup) | | ! width="200px" | 8. Platz (6. B-Cup) | ||
| ! width="200px" | 3. | | ! width="200px" | 3. Platz 6. M-Cup | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
Zeile 128: | Zeile 125: | ||
| ! width="150px" | Saison 4 | | ! width="150px" | Saison 4 | ||
| ! width="150px" | 3D | | ! width="150px" | 3D | ||
| style="color:#FF0000;" ! width="150px" | | | style="color:#FF0000;" ! width="150px" | 1. Platz (Auf) | ||
| ! width="150px" | Viertelfinale | | ! width="150px" | Viertelfinale | ||
| ! width="200px" | 11. (7. B-Cup) | | ! width="200px" | 11. Platz (7. B-Cup) | ||
| ! width="200px" | | | ! width="200px" | Achtelfin. (7. M-Cup) | ||
| ! width="200px" | 11. (2. C- | | ! width="200px" | 11. Platz (2. C-Cup) | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
|- | |- | ||
| ! width="150px" | Saison 5 | | ! width="150px" | Saison 5 | ||
| ! width="150px" | 2B | | ! width="150px" | 2B | ||
| ! width="150px" | 4. | | ! width="150px" | 4. Platz | ||
| ! width="150px" | 3. Runde | | ! width="150px" | 3. Runde | ||
| ! width="200px" | 9. (8. B-Cup) | | ! width="200px" | 9. Platz (8. B-Cup) | ||
| ! width="200px" | 11. (8. M-Cup) | | ! width="200px" | 11. Platz (8. M-Cup) | ||
| ! width="200px" | 5. (3. C-Jun) | | ! width="200px" | 5. Platz (3. C-Jun) | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
|- | |- | ||
| ! width="150px" | Saison 6 | | ! width="150px" | Saison 6 | ||
| ! width="150px" | 2B | | ! width="150px" | 2B | ||
| ! width="150px" | 4. | | ! width="150px" | 4. Platz | ||
| ! width="150px" | Viertelfinale | | ! width="150px" | Viertelfinale | ||
| ! width="200px" | 9. (9. B-Cup) | | ! width="200px" | 9. Platz (9. B-Cup) | ||
| ! width="200px" | 24. (9. M-Cup) | | ! width="200px" | 24. Platz (9. M-Cup) | ||
| ! width="200px" | 11. (4. C-Jun) | | ! width="200px" | 11. Platz (4. C-Jun) | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
|- | |- | ||
Zeile 156: | Zeile 153: | ||
| ! width="150px" | Saison 7 | | ! width="150px" | Saison 7 | ||
| ! width="150px" | 2B | | ! width="150px" | 2B | ||
| ! width="150px" | 4. | | ! width="150px" | 4. Platz | ||
| ! width="150px" | Viertelfinale | | ! width="150px" | Viertelfinale | ||
| ! width="200px" | 8. (10. B-Cup) | | ! width="200px" | 8. Platz (10. B-Cup) | ||
| ! width="200px" | 4. (10. M-Cup) | | ! width="200px" | 4. Platz (10. M-Cup) | ||
| ! width="200px" | 5. (5. C-Jun) | | ! width="200px" | 5. Platz (5. C-Jun) | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
|- | |- | ||
Zeile 166: | Zeile 163: | ||
| ! width="150px" | Saison 8 | | ! width="150px" | Saison 8 | ||
| ! width="150px" | 2B | | ! width="150px" | 2B | ||
| ! width="150px" | | | ! width="150px" | ?. Platz | ||
| ! width="150px" | | | ! width="150px" | ? | ||
| ! width="200px" | | | ! width="200px" | ?. Platz (11. B-Cup) | ||
| ! width="200px" | | | ! width="200px" | ?. Platz (11. M-Cup) | ||
| ! width="200px" | nicht ausgetragen | | ! width="200px" | nicht ausgetragen | ||
| ! width="200px" | | | ! width="200px" | ?. Platz (7. A-Cup) | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 203: | Zeile 200: | ||
| colspan="6" align="left" | '''Torwart''' | | colspan="6" align="left" | '''Torwart''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 31||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Dominik Köllerer]] ||align="left"|Saison 1|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| 1||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BOT.gif BOT||[[Elijah Dyani]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|Renards Chateauroux||SC Viktoria Ulm/Athletique Nimes|| | |align="right"| 1||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BOT.gif BOT||[[Elijah Dyani]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|Renards Chateauroux||SC Viktoria Ulm/Athletique Nimes|| | ||
Zeile 214: | Zeile 211: | ||
| colspan="6" align="left" | '''Abwehr''' | | colspan="6" align="left" | '''Abwehr''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| 22||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AND.gif AND||[[Txema Orozco]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|Schaan Capitals (Leihe)|| | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |||
|align="right"| 42||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Roland Kirchmann]] ||align="left"|Saison 1|| | |align="right"| 42||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Roland Kirchmann]] ||align="left"|Saison 1|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="right"| 5||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif NIR||[[Daryll Kingsberry]] ||align="left"|Saison 1|||| | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 14||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif GER||[[Kai Schulte]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|Yesil-Mor Konyaspor||Abbey United/Bavaria Aschaffenburg|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 6||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif LUX||[[Manuel Diederich]] ||align="left"|Saison 5|| align="left"|FC Paderborn 1907 e.V||OSW Bregenz/FC Tsafiririm Holoh|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| 3||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BUL.gif BUL||[[Ilian Kirilov]] ||align="left"|Saison 4|| align="left"|eigene Jugend|| | |align="right"| 3||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BUL.gif BUL||[[Ilian Kirilov]] ||align="left"|Saison 4|| align="left"|eigene Jugend|| | ||
Zeile 227: | Zeile 228: | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| 28||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Thomas Lakos]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|eigene Jugend|| | |align="right"| 28||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Thomas Lakos]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|eigene Jugend|| | ||
|----- bgcolor="#0000FF" | |----- bgcolor="#0000FF" | ||
| colspan="6" align="left" | <font color=white>'''Defensives Mittelfeld'''</font> | | colspan="6" align="left" | <font color=white>'''Defensives Mittelfeld'''</font> | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| 4||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ESP.gif ESP||[[Santiago De Caxias]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|FC Edinet||La Coruna|| | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |||
|align="right"| 26||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Bernhard Schaus]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|eigene Jugend|| | |align="right"| 26||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Bernhard Schaus]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|eigene Jugend|| | ||
|----- bgcolor="#00FFFF" | |----- bgcolor="#00FFFF" | ||
| colspan="6" align="left" | '''Mittelfeld''' | | colspan="6" align="left" | '''Mittelfeld''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 21||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif GER||[[Tobias Weis]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|Renards Chateauroux||align="left"|Torpedo Kiew/1. FC Herne|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 16||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ROM.gif ROM||[[Doru Ionescu]] ||align="left"|Saison 5||Astra Bukarest|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 20||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/RUS.gif RUS||[[Emil Laukhov]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|Choir Rustavi|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 15||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ISR.gif ISR||[[Yitzhak Greenboim]] ||align="left"|Saison 5|| align="left"|Germania Münster||AS Foggia|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 8||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/POL.gif POL||[[Kornel Stolarczyk]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|FC Hamborn (Leihe)|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| 2||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/HUN.gif HUN||[[Géza Kulcsár]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|eigene Jugend|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="right"| 33||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Martin Prock]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|eigene Jugend |||| | |align="right"| 33||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Martin Prock]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|eigene Jugend |||| | ||
|----- bgcolor="#FF00FF" | |----- bgcolor="#FF00FF" | ||
Zeile 255: | Zeile 256: | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| 11||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/FRO.gif FRO||[[Olafur Hreidersson]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|KV Capellen|| | |align="right"| 11||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/FRO.gif FRO||[[Olafur Hreidersson]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|KV Capellen|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="right"| 30||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Matthias Stocher]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|eigene Jugend|| | |||
|----- bgcolor="#FF0000" | |----- bgcolor="#FF0000" | ||
| colspan="6" align="left" | '''Angriff''' | | colspan="6" align="left" | '''Angriff''' | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 99||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/UKR.gif UKR||[[Anton Sadreev]] ||align="left"|Saison 3|| align="left"|ASS Genua|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| 13||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/SVK.gif SVK||[[Bojan Blaha]] ||align="left"|Saison 2|| align="left"|Admira Pinkafeld ||align="left"|OS Bavaria München|| | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |||
|align="right"| 24||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Christofer Quint]] ||align="left"|Saison 1|| align="left"|eigene Jugend|| | |align="right"| 24||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Christofer Quint]] ||align="left"|Saison 1|| align="left"|eigene Jugend|| | ||
|----- bgcolor="# | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| 9||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/RUS.gif RUS||[[Maxim Tsyganov]] ||align="left"|Saison 5|| align="left"|Germania Münster||FC Leicester/FK Metisnik Magnitogorsk|| | |align="right"| 9||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/RUS.gif RUS||[[Maxim Tsyganov]] ||align="left"|Saison 5|| align="left"|Germania Münster||FC Leicester/FK Metisnik Magnitogorsk|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 17||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BUL.gif BUL||[[Stanislav Velchev]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|Lokomotive Burgas|||| | ||
|- | |||
|} | |||
|- | |||
== Transfers == | == Transfers == | ||
Zeile 615: | Zeile 616: | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif DEN||[[Jacob Nordby]] ||align="left"|25. 7. 2014|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|SC Palermo|| | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif DEN||[[Jacob Nordby]] ||align="left"|25. 7. 2014|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|SC Palermo|| | ||