Bearbeiten von „Liechtenstein“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Landesverbände]] | [[Kategorie:Landesverbände]] | ||
{| class="toccolours" style="float: right; margin: 0 0 1em 1em; width: | {| class="toccolours" style="float: right; margin: 0 0 1em 1em; width: 28em; font-size: 90%; clear:right; vertical-align: top; text-align: left; empty-cells:collapse;" cellspacing="5" | ||
! colspan="4" style="text-align: center; background-color: #002B7F; color: #CE1126" | ''' | ! colspan="4" style="text-align: center; background-color: #002B7F; color: #CE1126" | '''Liechtensteinder Fussballverband''' | ||
|- | |- | ||
| '''Sitz:''' || Vaduz | | '''Sitz:''' || Vaduz | ||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
! colspan="4" style="text-align: center; background-color: #002B7F; color: #CE1126" | '''Vereine''' | ! colspan="4" style="text-align: center; background-color: #002B7F; color: #CE1126" | '''Vereine''' | ||
|- | |- | ||
| | | ''1. Liga'' || ''2. Liga'' | ||
|- | |- | ||
! colspan="4" style="text-align: center; background-color: #002B7F; color: #CE1126" | '''Aktuelle Zahlen''' | ! colspan="4" style="text-align: center; background-color: #002B7F; color: #CE1126" | '''Aktuelle Zahlen''' | ||
|- | |- | ||
| '''Amtierender Meister:''' || | | '''Amtierender Meister:''' || SC Krest | ||
|- | |- | ||
| '''Rekordmeister:''' || SC | | '''Rekordmeister:''' || SC Krest (2) | ||
|- | |- | ||
| '''Amtierender Pokalsieger:''' || | | '''Amtierender Pokalsieger:''' || SC Krest | ||
|- | |- | ||
| '''Rekord Pokalsieger:''' || | | '''Rekord Pokalsieger:''' || SC Krest (1) | ||
Tornado Lavadina (1) | |||
|- | |- | ||
| ''' | ! colspan="4" style="text-align: center; background-color: #002B7F; color: #CE1126" | '''LIE Cup''' | ||
|- | |- | ||
Zeile 47: | Zeile 28: | ||
|} | |} | ||
Hier entsteht die Seite des LFV | |||
== Geschichte == | |||
=== Entstehung und Fakten === | |||
Hier erfahrt ihr in Kürze Infos über die Entstehung und die Geschichte des liechtensteiner Fussballs. | |||
=== Ewige Tabelle === | === Ewige Tabelle === | ||
==== 1. Liga ==== | ==== 1. Liga ==== | ||
{| class="sortable" border=1 cellpadding=4 cellspacing=0 style="border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
{| class="sortable" border=1 cellpadding=4 cellspacing=0 style="border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor=#002B7F style="text-align:center; color:#FFFFFF;" | |- bgcolor=#002B7F style="text-align:center; color:#FFFFFF;" | ||
|# | |# | ||
Zeile 131: | Zeile 52: | ||
|Tore +/- | |Tore +/- | ||
|Punkte | |Punkte | ||
|Meister-<br>schaften | |Meister-<br>schaften | ||
|Pokal-<br>siege | |Pokal-<br>siege | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 1 | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 1 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | SC Krest | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 27 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 17 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 10 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 0 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 25 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 15 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | +10 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 137 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 2 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 0 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | + | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 1 | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 1 | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 1 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | SC Krest | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 27 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 17 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 10 | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 10 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 0 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 25 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 15 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | +10 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 137 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 2 | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 2 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 1 | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 1 | ||
|- | |- | ||
|} | |||
==== 2. Liga ==== | ==== 2. Liga ==== | ||
{| class="sortable" border=1 cellpadding=4 cellspacing=0 style="border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| class="sortable" border=1 cellpadding=4 cellspacing=0 style="border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor=#002B7F style="text-align:center; color:#FFFFFF;" | |- bgcolor=#002B7F style="text-align:center; color:#FFFFFF;" | ||
|# | |# | ||
Zeile 427: | Zeile 98: | ||
|Tore +/- | |Tore +/- | ||
|Punkte | |Punkte | ||
|Meister-<br>schaften | |Meister-<br>schaften | ||
|Pokal-<br>siege | |Pokal-<br>siege | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 1 | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 1 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | SC Krest | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 27 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 17 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 10 | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 10 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 0 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 25 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 15 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | +10 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 137 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 2 | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 2 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 1 | | style="text-align:center;" bgcolor="#ffffff" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 1 | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 1 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | SC Krest | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 27 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="# | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 17 | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 17 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 10 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 0 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 25 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 15 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | +10 | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 137 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 2 | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | + | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 1 | | style="text-align:center;" bgcolor="#D8D8D8" | 1 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 762: | Zeile 138: | ||
|- | |- | ||
| '''Saison 5''' || SC Krest | | '''Saison 5''' || SC Krest | ||
|- | |||
|- | |||
! colspan="4" style="text-align: center; background-color: #002B7F; color: #CE1126" | Historische Pokalsieger | ! colspan="4" style="text-align: center; background-color: #002B7F; color: #CE1126" | Historische Pokalsieger | ||
|- | |- | ||
Zeile 770: | Zeile 144: | ||
|- | |- | ||
| '''Saison 5''' || SC Krest | | '''Saison 5''' || SC Krest | ||
|- | |||
|- | |||
|} | |} | ||
== Landespokal == | == Landespokal == | ||
== Europacup == | == Europacup == | ||
== | == LIE Cup == | ||