Bearbeiten von „Kroatien“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| '''Anzahl Teams''' | | '''Anzahl Teams''' | ||
| | | 30 | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| '''[[OS-Ranking]]''' | | '''[[OS-Ranking]]''' | ||
| | | 13. Platz | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| '''Rekordmeister''' | | '''Rekordmeister''' | ||
| [http://www.online-soccer.eu/st.php? | | [http://www.online-soccer.eu/st.php?c=485 N.K. Istra Rovinj] (3x) | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| '''Rekordpokalsieger''' | | '''Rekordpokalsieger''' | ||
| [http://www.online-soccer.eu/st.php?s=0&c=1207 NK Hrvatski Brod] ( | | [http://www.online-soccer.eu/st.php?s=0&c=1207 NK Hrvatski Brod] (3x) | ||
| | | [https://os.ongapo.com/st.php?c=101 Naprid Zagreb] (3x) | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| '''Forum''' | | '''Forum''' | ||
Zeile 44: | Zeile 43: | ||
! align="center" class="unsortable" | Pokalsieger | ! align="center" class="unsortable" | Pokalsieger | ||
! align="center" class="unsortable" | | ! align="center" class="unsortable" | | ||
! align="center" class="unsortable" | Aufsteiger 2A | ! align="center" class="unsortable" | Aufsteiger 2A | ||
! align="center" class="unsortable" | Aufsteiger 2B | |||
! align="center" class="unsortable" | Aufsteiger 2B | ! align="center" class="unsortable" | Aufsteiger RL | ||
! align="center" class="unsortable" | Aufsteiger | ! align="left" class="unsortable" | Absteiger 1 | ||
! align="left" class="unsortable" | Absteiger 2 | |||
! align="left" class="unsortable" | Absteiger | ! align="left" class="unsortable" | Absteiger 3 | ||
! align="left" class="unsortable" | Absteiger | |||
! align="left" class="unsortable" | | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 | | align="left" | 1 | ||
Zeile 59: | Zeile 56: | ||
| align="center" | I | | align="center" | I | ||
| align="left" | HNK 1999 Pitomaca | | align="left" | HNK 1999 Pitomaca | ||
| align="left" | KR Vukovar | | align="left" | KR Vukovar | ||
| align="left" | | | align="left" | - | ||
| align="left" | Jadran Vinkovci | | align="left" | Jadran Vinkovci | ||
| align="left" | Dragovoljac Nogoment | | align="left" | Dragovoljac Nogoment | ||
| align="left" | | | align="left" | - | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | 2 | | align="left" | 2 | ||
Zeile 73: | Zeile 68: | ||
| align="center" | II | | align="center" | II | ||
| align="left" | Dalmacija Sibenik | | align="left" | Dalmacija Sibenik | ||
| align="left" | Dinamo Istra-Pula | | align="left" | Dinamo Istra-Pula | ||
| align="left" | | | align="left" | - | ||
| align="left" | Croatia Osijek | | align="left" | Croatia Osijek | ||
| align="left" | Lokomotive Porec | | align="left" | Lokomotive Porec | ||
| align="left" | | | align="left" | - | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 | | align="left" | 3 | ||
Zeile 87: | Zeile 80: | ||
| align="center" | I | | align="center" | I | ||
| align="left" | TSK Stari | | align="left" | TSK Stari | ||
| align="left" | HFK Cakovec | |||
| align="left" | HFK Cakovec | |||
| align="left" | NK Kotoriba | | align="left" | NK Kotoriba | ||
| align="left" | KR Vukovar | | align="left" | KR Vukovar | ||
Zeile 101: | Zeile 92: | ||
| align="center" | I | | align="center" | I | ||
| align="left" | Plavo-Bijeli Rijeka | | align="left" | Plavo-Bijeli Rijeka | ||
| align="left" | NK Hrvatski Brod | |||
| align="left" | NK Hrvatski Brod | |||
| align="left" | Dinamo Karlovac | | align="left" | Dinamo Karlovac | ||
| align="left" | NK Hajduk Koprivinica | | align="left" | NK Hajduk Koprivinica | ||
Zeile 115: | Zeile 104: | ||
| align="center" | I | | align="center" | I | ||
| align="left" | Croatia Split | | align="left" | Croatia Split | ||
| align="left" | Croatia Visnjan | |||
| align="left" | Croatia Visnjan | |||
| align="left" | NK Vinkovci | | align="left" | NK Vinkovci | ||
| align="left" | Lokomotive Zagreb | | align="left" | Lokomotive Zagreb | ||
Zeile 129: | Zeile 116: | ||
| align="center" | I | | align="center" | I | ||
| align="left" | Lokomotive Porec | | align="left" | Lokomotive Porec | ||
| align="left" | Croatia Osijek | |||
| align="left" | Croatia Osijek | | align="left" | - | ||
| align="left" | | |||
| align="left" | Dalmacija Sibenik | | align="left" | Dalmacija Sibenik | ||
| align="left" | Croatia Split | | align="left" | Croatia Split | ||
| align="left" | | | align="left" | - | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 | | align="left" | 7 | ||
Zeile 143: | Zeile 128: | ||
| align="center" | I | | align="center" | I | ||
| align="left" | SC Kostrena | | align="left" | SC Kostrena | ||
| align="left" | Slaven Koprivnica | |||
| align="left" | Slaven Koprivnica | |||
| align="left" | Dragovoljac Nogomet | | align="left" | Dragovoljac Nogomet | ||
| align="left" | NK Vinkovci | | align="left" | NK Vinkovci | ||
Zeile 156: | Zeile 139: | ||
| align="left" | NK Hrvatski Brod | | align="left" | NK Hrvatski Brod | ||
| align="center" | I | | align="center" | I | ||
| align="left" | Croatia Split | | align="left" | Croatia Split | ||
| align="left" | NK Kamen Sesvete | |||
| align="left" | NK Kamen Sesvete | |||
| align="left" | Inter Zagorec | | align="left" | Inter Zagorec | ||
| align="left" | Croatia Osijek | | align="left" | Croatia Osijek | ||
Zeile 171: | Zeile 152: | ||
| align="center" | II | | align="center" | II | ||
| align="left" | Lokomotive Porec | | align="left" | Lokomotive Porec | ||
| align="left" | Croatia Visnjan | | align="left" | Croatia Visnjan | ||
| align="left" | Plavo-Bijeli Rijeka | | align="left" | Plavo-Bijeli Rijeka | ||
| align="left" | SC Kostrena | | align="left" | SC Kostrena | ||
Zeile 184: | Zeile 163: | ||
| align="left" | Naprid Zagreb | | align="left" | Naprid Zagreb | ||
| align="center" | II | | align="center" | II | ||
| align="left" | | | align="left" | | ||
| align="left" | | | align="left" | | ||
| align="left" | | | align="left" | | ||
| align="left" | | | align="left" | | ||
| align="left" | | | align="left" | | ||
| align="left" | | |||
| align="left" | | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 | | align="left" | 11 | ||
Zeile 198: | Zeile 175: | ||
| align="left" | NK Hrvatski Brod | | align="left" | NK Hrvatski Brod | ||
| align="center" | III | | align="center" | III | ||
| align=" | | align="center" | | ||
| align=" | | align="center" | | ||
| align=" | | align="center" | | ||
| align=" | | align="center" | | ||
| align=" | | align="center" | | ||
| align="center" | | |||
| align=" | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | 12 | | align="left" | 12 | ||
Zeile 212: | Zeile 187: | ||
| align="left" | Naprid Zagreb | | align="left" | Naprid Zagreb | ||
| align="center" | III | | align="center" | III | ||
| align="left" | | | align="left" | | ||
| align="left" | | | align="left" | | ||
| align="left" | | | align="left" | | ||
| align="left" | | | align="left" | | ||
| align="left" | | | align="left" | | ||
| align="left" | | | align="left" | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
=== Meisterschaft === | === Meisterschaft === | ||
Zeile 536: | Zeile 391: | ||
| align="left" | Naprid Zagreb | | align="left" | Naprid Zagreb | ||
| align="left" | SC Kostrena | | align="left" | SC Kostrena | ||
| align="left" | | | align="left" | Plavo-Bijeli Rijeka | ||
| align="left" | HFK Cakovec | | align="left" | HFK Cakovec | ||
| align="left" | NK Vinkovci | | align="left" | NK Vinkovci | ||
|} | |} | ||
Zeile 769: | Zeile 593: | ||
| align="left" | Jadran Vinkovci | | align="left" | Jadran Vinkovci | ||
| align="left" | KR Vukovar | | align="left" | KR Vukovar | ||
|} | |} | ||
Zeile 978: | Zeile 772: | ||
| align="left" | Lokomotive Zadar | | align="left" | Lokomotive Zadar | ||
| align="left" | Croatia Osijek | | align="left" | Croatia Osijek | ||
|} | |} | ||
==== Relegation 1. Liga ==== | ==== Relegation 1. Liga ==== | ||
Zeile 1.112: | Zeile 881: | ||
| Hajduk Solin [1] | | Hajduk Solin [1] | ||
| align="center" | [https://os.ongapo.com/rep/saison/12/72/1210-1204.html 2:0] | | align="center" | [https://os.ongapo.com/rep/saison/12/72/1210-1204.html 2:0] | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.150: | Zeile 907: | ||
| align="center" | [https://os.ongapo.com/rep/saison/12/72/1206-1200.html 1:3 ] | | align="center" | [https://os.ongapo.com/rep/saison/12/72/1206-1200.html 1:3 ] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.233: | Zeile 980: | ||
| align="left" | N.K. Istra Rovinj [2] | | align="left" | N.K. Istra Rovinj [2] | ||
| align="center" | [https://os.ongapo.com/rep/saison/12/69/101-485.html 4:0] | | align="center" | [https://os.ongapo.com/rep/saison/12/69/101-485.html 4:0] | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.252: | Zeile 987: | ||
====Liga 1==== | ====Liga 1==== | ||
Teams die '''fett''' geschrieben sind, spielen derzeit in der 1. Liga. | Teams die '''fett''' geschrieben sind, spielen derzeit in der 1. Liga. | ||
(Stand Ende Saison | (Stand Ende Saison 9) | ||
{| class="wikitable sortable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#FF9900" | |- bgcolor="#FF9900" | ||
Zeile 1.268: | Zeile 1.003: | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1. | | align="left" | 1. | ||
| align="left" | N.K. Istra Rovinj | | align="left" | N.K. Istra Rovinj | ||
| align="center" | 324 | | align="center" | 324 | ||
Zeile 1.290: | Zeile 1.013: | ||
| align="center" | 1,68 | | align="center" | 1,68 | ||
| align="center" | III | | align="center" | III | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="left" | 2. | |||
| align="left" | '''Naprid Zagreb''' | |||
| align="center" | 324 | |||
| align="center" | 141 | |||
| align="center" | 81 | |||
| align="center" | 102 | |||
| align="center" | 445:345 | |||
| align="center" | 100 | |||
| align="center" | 504 | |||
| align="center" | 1,56 | |||
| align="center" | II | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 3. | | align="left" | 3. | ||
| align="left" | '''Plavo-Bijeli Rijeka''' | |||
| align="center" | 252 | |||
| align="center" | 98 | |||
| align="center" | 58 | |||
| align="center" | 96 | |||
| align="center" | 317:316 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 352 | |||
| align="center" | 1,40 | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="left" | 4. | |||
| align="left" | '''NK Kotoriba''' | | align="left" | '''NK Kotoriba''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 216 | ||
| align="center" | | | align="center" | 98 | ||
| align="center" | | | align="center" | 51 | ||
| align="center" | | | align="center" | 67 | ||
| align="center" | | | align="center" | 354:270 | ||
| align="center" | | | align="center" | 84 | ||
| align="center" | | | align="center" | 345 | ||
| align="center" | 1, | | align="center" | 1,60 | ||
| align="center" | II | | align="center" | II | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5. | | align="left" | 5. | ||
| align="left" | ''' | | align="left" | '''HFK Cakovec''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 216 | ||
| align="center" | | | align="center" | 85 | ||
| align="center" | | | align="center" | 41 | ||
| align="center" | | | align="center" | 90 | ||
| align="center" | | | align="center" | 260:277 | ||
| align="center" | | | align="center" | -17 | ||
| align="center" | | | align="center" | 296 | ||
| align="center" | 1, | | align="center" | 1,37 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | 6. | | align="left" | 6. | ||
| align="left" | | | align="left" | '''Croatia Split''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 216 | ||
| align="center" | | | align="center" | 79 | ||
| align="center" | | | align="center" | 56 | ||
| align="center" | | | align="center" | 81 | ||
| align="center" | | | align="center" | 245:269 | ||
| align="center" | - | | align="center" | -24 | ||
| align="center" | | | align="center" | 293 | ||
| align="center" | 1, | | align="center" | 1,36 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7. | | align="left" | 7. | ||
| align="left" | ''' | | align="left" | '''NK Hrvatski Brod''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 180 | ||
| align="center" | | | align="center" | 81 | ||
| align="center" | | | align="center" | 37 | ||
| align="center" | | | align="center" | 62 | ||
| align="center" | | | align="center" | 276:239 | ||
| align="center" | | | align="center" | +37 | ||
| align="center" | | | align="center" | 280 | ||
| align="center" | 1, | | align="center" | 1,56 | ||
| align="center" | | | align="center" | I | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | 8. | | align="left" | 8. | ||
| align="left" | Lokomotive Zagreb | |||
| align="left" | Lokomotive Zagreb | |||
| align="center" | 180 | | align="center" | 180 | ||
| align="center" | 65 | | align="center" | 65 | ||
Zeile 1.374: | Zeile 1.097: | ||
| align="center" | 1,33 | | align="center" | 1,33 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 9. | ||
| align="left" | Dalmacija Sibenik | | align="left" | Dalmacija Sibenik | ||
| align="center" | 144 | | align="center" | 144 | ||
| align="center" | 60 | | align="center" | 60 | ||
Zeile 1.384: | Zeile 1.107: | ||
| align="center" | 16 | | align="center" | 16 | ||
| align="center" | 216 | | align="center" | 216 | ||
| align="center" | 1, | | align="center" | 1,50 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | | | align="left" | 10. | ||
| align="left" | Croatia Osijek | |||
| align="left" | Croatia Osijek | |||
| align="center" | 144 | | align="center" | 144 | ||
| align="center" | 45 | | align="center" | 45 | ||
Zeile 1.422: | Zeile 1.121: | ||
| align="center" | 1,24 | | align="center" | 1,24 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 11. | ||
| align="left" | NK Hajduk Koprivinica | | align="left" | NK Hajduk Koprivinica | ||
| align="center" | 144 | | align="center" | 144 | ||
Zeile 1.434: | Zeile 1.133: | ||
| align="center" | 1,17 | | align="center" | 1,17 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | | | align="left" | 12. | ||
| align="left" | Dinamo Istra-Pula | | align="left" | Dinamo Istra-Pula | ||
| align="center" | | | align="center" | 108 | ||
| align="center" | | | align="center" | 33 | ||
| align="center" | | | align="center" | 32 | ||
| align="center" | | | align="center" | 43 | ||
| align="center" | | | align="center" | 99:102 | ||
| align="center" | - | | align="center" | -23 | ||
| align="center" | | | align="center" | 131 | ||
| align="center" | 1, | | align="center" | 1,21 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- | |||
| align="left" | 13. | |||
| align="left" | SC Kostrena | |||
| align="center" | 72 | |||
| align="center" | 32 | |||
| align="center" | 13 | |||
| align="center" | 27 | |||
| align="center" | 103:101 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 109 | |||
| align="center" | 1,51 | |||
| align="center" | I | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | | | align="left" | 14. | ||
| align="left" | | | align="left" | '''Lokomotive Porec''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 108 | ||
| align="center" | | | align="center" | 25 | ||
| align="center" | | | align="center" | 32 | ||
| align="center" | | | align="center" | 51 | ||
| align="center" | | | align="center" | 90:163 | ||
| align="center" | - | | align="center" | -73 | ||
| align="center" | | | align="center" | 107 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0,99 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 15. | ||
| align="left" | | | align="left" | NK Vinkovci | ||
| align="center" | | | align="center" | 72 | ||
| align="center" | | | align="center" | 26 | ||
| align="center" | | | align="center" | 18 | ||
| align="center" | | | align="center" | 28 | ||
| align="center" | | | align="center" | 69:91 | ||
| align="center" | - | | align="center" | -22 | ||
| align="center" | | | align="center" | 96 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1,33 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | | | align="left" | 16. | ||
| align="left" | KR Vukovar | |||
| align="left" | KR Vukovar | |||
| align="center" | 72 | | align="center" | 72 | ||
| align="center" | 23 | | align="center" | 23 | ||
Zeile 1.493: | Zeile 1.192: | ||
| align="center" | 88 | | align="center" | 88 | ||
| align="center" | 1,22 | | align="center" | 1,22 | ||
| align="center" | | |||
|- | |||
| align="left" | 17. | |||
| align="left" | '''Croatia Visnjan''' | |||
| align="center" | 72 | |||
| align="center" | 24 | |||
| align="center" | 13 | |||
| align="center" | 35 | |||
| align="center" | 69:99 | |||
| align="center" | -30 | |||
| align="center" | 85 | |||
| align="center" | 1,18 | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | | | align="left" | 18. | ||
| align="left" | HNK 1999 Pitomaca | | align="left" | HNK 1999 Pitomaca | ||
| align="center" | 72 | | align="center" | 72 | ||
| align="center" | 22 | | align="center" | 22 | ||
Zeile 1.507: | Zeile 1.218: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 19. | ||
| align="left" | | | align="left" | Slaven Koprivnica | ||
| align="center" | 72 | | align="center" | 72 | ||
| align="center" | 18 | | align="center" | 18 | ||
Zeile 1.530: | Zeile 1.229: | ||
| align="center" | 1,03 | | align="center" | 1,03 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | | | align="left" | 20. | ||
| align="left" | Dragovoljac Nogomet | | align="left" | Dragovoljac Nogomet | ||
| align="center" | 72 | | align="center" | 72 | ||
| align="center" | 17 | | align="center" | 17 | ||
Zeile 1.541: | Zeile 1.240: | ||
| align="center" | 69 | | align="center" | 69 | ||
| align="center" | 0,96 | | align="center" | 0,96 | ||
| align="center" | | |||
|- | |||
| align="left" | 21. | |||
| align="left" | '''Inter Zagorec''' | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="center" | 19 | |||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | 12 | |||
| align="center" | 88:60 | |||
| align="center" | 28 | |||
| align="center" | 62 | |||
| align="center" | 1,72 | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | | | align="left" | 22. | ||
| align="left" | Dinamo Karlovac | | align="left" | '''NK Kamen Sesvete''' | ||
| align="center" | 36 | |||
| align="center" | 16 | |||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | 13 | |||
| align="center" | 80:65 | |||
| align="center" | 15 | |||
| align="center" | 55 | |||
| align="center" | 1,53 | |||
| align="center" | | |||
|- | |||
| align="left" | 23. | |||
| align="left" | Dinamo Karlovac | |||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
Zeile 1.554: | Zeile 1.277: | ||
| align="center" | 0,86 | | align="center" | 0,86 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | | | align="left" | 24. | ||
| align="left" | Jadran Vinkovci | | align="left" | Jadran Vinkovci | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
Zeile 1.567: | Zeile 1.290: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 25. | |||
| align="left" | | |||
| align="left" | TSK Stari | | align="left" | TSK Stari | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 |