Bearbeiten von „Kroatien“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
Leider sind fast alle Daten aus der Zeit nicht mehr auffindbar. | Leider sind fast alle Daten aus der Zeit nicht mehr auffindbar. | ||
Nach der "Neufindung" von Kroatien bei OS 2.0 haben sich mehrere Manager von damals wieder in Kroatien eingefunden und viele andere User kamen noch dazu. Man raufte sich zusammen und Kroatien war über 3 Spieljahre immer fast komplett besetzt mit Managern. Erst nach dem 3.Spieljahr gingen mehr Manager als kamen | Nach der "Neufindung" von Kroatien bei OS 2.0 haben sich mehrere Manager von damals wieder in Kroatien eingefunden und viele andere User kamen noch dazu. Man raufte sich zusammen und Kroatien war über 3 Spieljahre immer fast komplett besetzt mit Managern. Erst nach dem 3.Spieljahr gingen mehr Manager als welche kamen. | ||
[[Kategorie:Landesverbände]] | [[Kategorie:Landesverbände]] | ||
{| style="background-color:white; font-family:verdana; font-size: 12px; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:3px solid #999; border-color: #00285C;" width=400 cellpadding=8 cellspacing=0 | {| style="background-color:white; font-family:verdana; font-size: 12px; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:3px solid #999; border-color: #00285C;" width=400 cellpadding=8 cellspacing=0 | ||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| '''Anzahl Teams''' | | '''Anzahl Teams''' | ||
| | | 30 | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| '''[[OS-Ranking]]''' | | '''[[OS-Ranking]]''' | ||
| | | 22. Platz | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| '''Rekordmeister''' | | '''Rekordmeister''' | ||
| [http://www.online-soccer.eu/st.php? | | [http://www.online-soccer.eu/st.php?c=485 N.K. Istra Rovinj] (2x) | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| '''Rekordpokalsieger''' | | '''Rekordpokalsieger''' | ||
| [http://www.online-soccer.eu/st.php?s=0&c= | | [http://www.online-soccer.eu/st.php?s=0&c=1212 Dinamo Istra-Pula] (2x) | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| '''Forum''' | | '''Forum''' | ||
Zeile 33: | Zeile 31: | ||
<br> | <br> | ||
__TOC__ | __TOC__ | ||
== Titelträger == | == Titelträger == | ||
=== Meisterschaft === | === Meisterschaft === | ||
==== 1. Liga ==== | ==== 1. Liga ==== | ||
Zeile 360: | Zeile 53: | ||
! align="left" class="unsortable" | Absteiger (10.) | ! align="left" class="unsortable" | Absteiger (10.) | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 2009 | ||
| align="left" | N.K. Istra Rovinj | | align="left" | N.K. Istra Rovinj | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
Zeile 375: | Zeile 68: | ||
| align="left" | Dragovoljac Nogoment | | align="left" | Dragovoljac Nogoment | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | | | align="left" | 2009/10 | ||
| align="left" | Naprid Zagreb | | align="left" | Naprid Zagreb | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
Zeile 390: | Zeile 83: | ||
| align="left" | Lokomotive Porec | | align="left" | Lokomotive Porec | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 2010/11 | ||
| align="left" | N.K. Istra Rovinj | | align="left" | N.K. Istra Rovinj | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
Zeile 404: | Zeile 97: | ||
| align="left" | KR Vukovar | | align="left" | KR Vukovar | ||
| align="left" | HNK 1999 Pitomaca | | align="left" | HNK 1999 Pitomaca | ||
|} | |||
|} | |||
==== 2. Liga A ==== | ==== 2. Liga A ==== | ||
Zeile 586: | Zeile 113: | ||
! align="left" class="unsortable" | Dritter | ! align="left" class="unsortable" | Dritter | ||
! align="left" class="unsortable" | Herbstmeister | ! align="left" class="unsortable" | Herbstmeister | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 2009 | ||
| align="left" | HNK 1999 Pitomaca | | align="left" | HNK 1999 Pitomaca | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
Zeile 601: | Zeile 125: | ||
| align="left" | SC Kostrena | | align="left" | SC Kostrena | ||
| align="left" | NK Varos Varazdin | | align="left" | NK Varos Varazdin | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | | | align="left" | 2009/10 | ||
| align="left" | Dalmacija Sibenik | | align="left" | Dalmacija Sibenik | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
Zeile 616: | Zeile 137: | ||
| align="left" | TSK Stari | | align="left" | TSK Stari | ||
| align="left" | Dalmacija Sibenik | | align="left" | Dalmacija Sibenik | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 2010/11 | ||
| align="left" | TSK Stari | | align="left" | TSK Stari | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
Zeile 626: | Zeile 144: | ||
| align="center" | 8 | | align="center" | 8 | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 55 | | align="center" | 55;12 | ||
| align="center" | 77 | | align="center" | 77 | ||
| align="left" | SK Croatia Vrbovec | | align="left" | SK Croatia Vrbovec | ||
| align="left" | Dinamo Karlovac | | align="left" | Dinamo Karlovac | ||
| align="left" | SK Croatia Vrbovec | | align="left" | SK Croatia Vrbovec | ||
|} | |||
|} | |||
==== 2. Liga B ==== | ==== 2. Liga B ==== | ||
Zeile 816: | Zeile 166: | ||
! align="left" class="unsortable" | Herbstmeister | ! align="left" class="unsortable" | Herbstmeister | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 2009 | ||
| align="left" | KR Vukovar | | align="left" | KR Vukovar | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
Zeile 828: | Zeile 178: | ||
| align="left" | KR Vukovar | | align="left" | KR Vukovar | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | | | align="left" | 2009/10 | ||
| align="left" | Dinamo Istra-Pula | | align="left" | Dinamo Istra-Pula | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
Zeile 840: | Zeile 190: | ||
| align="left" | NK Hrvatski Brod | | align="left" | NK Hrvatski Brod | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 2010/11 | ||
| align="left" | HFK Cakovec | | align="left" | HFK Cakovec | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
Zeile 851: | Zeile 201: | ||
| align="left" | NK Hrvatski Brod | | align="left" | NK Hrvatski Brod | ||
| align="left" | HFK Cakovec | | align="left" | HFK Cakovec | ||
|} | |||
|} | |||
==== Relegation | ==== Relegation ==== | ||
{| class="wikitable sortable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#FF9900" | |- bgcolor="#FF9900" | ||
Zeile 1.036: | Zeile 234: | ||
| align="center" | [http://www.online-soccer.eu/rep/saison/3/70/1209-1203.html 3:1] | | align="center" | [http://www.online-soccer.eu/rep/saison/3/70/1209-1203.html 3:1] | ||
|- | |- | ||
| '''NK Kotoriba [ | | '''NK Kotoriba [2A]''' | ||
| Plavo-Bijeli Rijeka [1] | | Plavo-Bijeli Rijeka [1] | ||
| align="center" | [http://www.online-soccer.eu/rep/saison/3/72/1209-81.html 2:1] | | align="center" | [http://www.online-soccer.eu/rep/saison/3/72/1209-81.html 2:1] | ||
|} | |} | ||
=== Pokal === | === Pokal === | ||
Zeile 1.166: | Zeile 243: | ||
|- bgcolor="#FF9900" | |- bgcolor="#FF9900" | ||
! align="left" class="unsortable" | Saison | ! align="left" class="unsortable" | Saison | ||
! align="left" class="unsortable" | | ! align="left" class="unsortable" | Sieger | ||
! align="left" class="unsortable" | Finalist | ! align="left" class="unsortable" | Finalist | ||
! align="center" class="unsortable" | Ergebnis | ! align="center" class="unsortable" | Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 2009 | ||
| align="left" | '''Dinamo Istra-Pula | | align="left" | '''Dinamo Istra-Pula''' | ||
| align="left" | Dinamo Karlovac | | align="left" | Dinamo Karlovac | ||
| align="center" | [http://www.online-soccer.eu/rep/saison/1/68/1212-1199.html 3:0] | | align="center" | [http://www.online-soccer.eu/rep/saison/1/68/1212-1199.html 3:0] | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | | | align="left" | 2009/10 | ||
| align="left" | '''Dinamo Istra-Pula | | align="left" | '''Dinamo Istra-Pula''' | ||
| align="left" | NK Vinkovci | | align="left" | NK Vinkovci | ||
| align="center" | [http://www.online-soccer.eu/rep/saison/2/68/1212-1215.html 3:2 n.V. (2:2)] | | align="center" | [http://www.online-soccer.eu/rep/saison/2/68/1212-1215.html 3:2 n.V. (2:2)] | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 2010/11 | ||
| align="left" | '''SC Kostrena | | align="left" | '''SC Kostrena''' | ||
| align="left" | Croatia Split | | align="left" | Croatia Split | ||
| align="center" |[http://www.online-soccer.eu/rep/saison/3/69/392-1201.html 0:0 n.V. 9:8 n.E.] | | align="center" |[http://www.online-soccer.eu/rep/saison/3/69/392-1201.html 0:0 n.V. 9:8 n.E.] | ||
|} | |} | ||
== Statistik == | == Statistik == | ||
==== Ewige Tabelle ==== | ==== Ewige Tabelle ==== | ||
====Liga | ===== 1. Liga ===== | ||
Teams die '''fett''' geschrieben sind, spielen derzeit in | Teams die '''fett''' geschrieben sind, spielen derzeit in Liga 1. | ||
{| class="sortable" border=0 cellpadding=1 cellspacing=0 style="border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
{| class=" | |- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:center; color:#000000;" | ||
|- bgcolor= | |'''Verein''' | ||
|'''Spiele''' | |||
|style="width:2.5em;"|'''S''' | |||
|style="width:2.5em;"|'''U''' | |||
|style="width:2.5em;"|'''N''' | |||
|'''Tore +''' | |||
|'''Tore -''' | |||
|'''Tore +/-''' | |||
|'''Punkte''' | |||
|'''Meister''' | |||
|'''Pokal''' | |||
|- | |- | ||
| | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|'''N.K. Istra Rovinj''' | |||
|108 | |||
|53 | |||
|33 | |||
|22 | |||
|176 | |||
|105 | |||
|71 | |||
|192 | |||
|align=center| Ⅱ | |||
|align=center| | |||
| align= | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| align= | |||
| align= | |||
|- | |- | ||
| | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|'''Naprid Zagreb''' | |||
|108 | |||
|48 | |||
|29 | |||
|31 | |||
|156 | |||
|120 | |||
|36 | |||
|173 | |||
|align=center| Ⅰ | |||
|align=center| | |||
| align= | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| align= | |||
| align= | |||
|- | |- | ||
| | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
| align= | |align=left| '''Croatia Split''' | ||
|108 | |||
|46 | |||
|32 | |||
|30 | |||
|130 | |||
|105 | |||
|25 | |||
|170 | |||
|align=center| | |||
| | |align=center| | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| align= | |||
| align= | |||
|- | |- | ||
| | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left| '''Lokomotive Zagreb ''' | |||
|108 | |||
|41 | |||
|31 | |||
|36 | |||
|131 | |||
|120 | |||
|11 | |||
|154 | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
| align= | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| align= | |||
| align= | |||
|- | |- | ||
| | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|Plavo-Bijeli Rijeka | |||
|108 | |||
|42 | |||
|24 | |||
|42 | |||
|131 | |||
|137 | |||
|−6 | |||
|150 | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
| align= | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| align= | |||
| align= | |||
|- | |- | ||
| | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left| '''NK Hajduk Koprivinica''' | |||
|108 | |||
|38 | |||
|28 | |||
|42 | |||
|116 | |||
|118 | |||
|−2 | |||
|142 | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
| align= | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| align= | |||
| align= | |||
|- | |- | ||
| | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left| '''KR Vukovar ''' | |||
|72 | |||
|23 | |||
|19 | |||
|30 | |||
|78 | |||
|86 | |||
|−8 | |||
|88 | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
| align= | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| align= | |||
| align= | |||
|- | |- | ||
| | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|HNK 1999 Pitomaca | |||
|72 | |||
|22 | |||
|19 | |||
|31 | |||
|63 | |||
|101 | |||
|−38 | |||
|85 | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
| align= | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| align= | |||
| align= | |||
|- | |- | ||
| | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|Croatia Osijek | |||
|72 | |||
|17 | |||
|30 | |||
|25 | |||
|88 | |||
|95 | |||
|−7 | |||
|81 | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
| align= | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| align= | |||
| align= | |||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=left|Lokomotive Porec | |||
|72 | |||
|13 | |||
|24 | |||
|35 | |||
|57 | |||
|118 | |||
|−61 | |||
|63 | |||
|align=center| | |||
|- bgcolor= | |align=center| | ||
| align= | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| align= | |||
| align= | |||
|- | |- | ||
| | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
| align= | |align=left| '''Dalmacija Sibenik''' | ||
|36 | |||
| | |17 | ||
|10 | |||
| | |9 | ||
| | |51 | ||
| | |28 | ||
| | |23 | ||
| align= | |61 | ||
| align= | |align=center| | ||
|align=center| | |||
|- | |- | ||
|- bgcolor= | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left| '''Dinamo Istra-Pula''' | |||
|36 | |||
|16 | |||
|5 | |||
|15 | |||
|36 | |||
|35 | |||
|1 | |||
|53 | |||
| align= | |align=center| | ||
|align=center| Ⅱ | |||
|- | |- | ||
| | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left| Jadran Vinkovci | |||
|36 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|20 | |||
|39 | |||
|53 | |||
|−14 | |||
|30 | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
| align= | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| align= | |||
| align= | |||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=left| Dragovoljac Nogomet | |||
|36 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|21 | |||
|24 | |||
|55 | |||
|−31 | |||
|27 | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|- bgcolor= | |||
| align= | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| align= | |||
| align= | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<br> | |||
(Stand Ende 3.Saison) | |||