Bearbeiten von „Frietjes beker / Coup des Frites“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
Nachdem die Belgier von ihrem schönen Land nicht genug bekommen können, wird seit Saison 3 alljährlich das Belgische Freundschaftsturnier ausgetragen, seit 2012 unter dem Namen "Frietjes beker / Coup des frites". | Nachdem die Belgier von ihrem schönen Land nicht genug bekommen können, wird seit Saison 3 alljährlich das Belgische Freundschaftsturnier ausgetragen, seit 2012 unter dem Namen "Frietjes beker / Coup des frites". | ||
Der Frietjes beker / Coup des frites wird mit variabler Teilnehmerzahl und unterschiedlichen Austragungsmodi veranstaltet, grundsätzlich besteht er aus einer Gruppenphase mit anschließenden KO-Runden. | Der Frietjes beker / Coup des frites wird mit variabler Teilnehmerzahl und unterschiedlichen Austragungsmodi veranstaltet, grundsätzlich besteht er aus einer Gruppenphase mit anschließenden KO-Runden. In der Saison 9 gibt es erstmals die Vorgabe, die Spiele mit 50% Einsatz und Fairplay auszutragen. | ||
= Aktuelles Turnier = | = Aktuelles Turnier = | ||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
== Gruppenphase == | == Gruppenphase == | ||
=== Spielplan Gruppe | === Spielplan Gruppe BIER === | ||
{| border="0" style="width:600px;" | {| border="0" style="width:600px;" | ||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | | '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | 3 | | align="center" | 3 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/3/91-6.html 0:0] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | 3 | | align="center" | 3 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/3/163-696.html 2:5] | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 3 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=297 Diegem ´02] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/3/297-5.html 6:0] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | | align="center" | 9 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/9/5-91.html 0:0] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | 9 | | align="center" | 9 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=297 Diegem ´02] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/9/696-297.html 2:0] | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | 9 | | align="center" | 9 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/9/6-163.html 2:0] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 21 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/21/91-163.html -:-] | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | | align="center" | 21 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=297 Diegem ´02] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/21/297-6.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | 21 | | align="center" | 21 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/21/5-696.html -:-] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | | align="center" | 33 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | ||
| align | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/33/696-91.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | align="center" | 33 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/33/6-5.html -:-] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | align="center" | 33 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=297 Diegem ´02] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/33/163-297.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 45 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=297 Diegem ´02] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/45/91-297.html -:-] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | | align="center" | 45 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/45/5-163.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align | | align="center" | 45 | ||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | |||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/45/696-6.html -:-] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|} | |} | ||
=== Tabelle Gruppe | === Tabelle Gruppe BIER === | ||
{| border="0" style="width:625px;" | {| border="0" style="width:625px;" | ||
! width="225x"| | ! width="225x"| | ||
Zeile 179: | Zeile 113: | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=696 Racing Lier] | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 7:2 | |||
| align="center" | +4 | |||
| align="center" | 6 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=6 KV Rhodienne-Verrewinkel] | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 2:0 | |||
| align="center" | | | align="center" | +2 | ||
| align="center" | | |||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=297 Diegem ´02] | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6:2 | ||
| align="center" | +4 | | align="center" | +4 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=91 CF Mons Lézard] | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=5 FC Vlaanderen Gent] | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 0:6 | | align="center" | 0:6 | ||
| align="center" | -6 | | align="center" | -6 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:7 | ||
| align="center" | - | | align="center" | -4 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||
=== Spielplan Gruppe | === Spielplan Gruppe FRITTEN === | ||
{| border="0" style="width:600px;" | {| border="0" style="width:600px;" | ||
Zeile 261: | Zeile 177: | ||
| '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | | '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 3 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=439 KV Herentals] | ||
| align=center | | | align="center" | -:- | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | | align="center" | 3 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=353 Waloneye Charleroi-Marchienne] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/3/353-50.html 0:1] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 3 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/3/780-15.html 6:0] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | | align="center" | 9 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/9/15-169.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | 9 | | align="center" | 9 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/10/9/50-780.html -:-] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | | align="center" | 9 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=439 KV Herentals] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=353 Waloneye Charleroi-Marchienne] | ||
| align=center | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/9/439-353.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | 21 | | align="center" | 21 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=353 Waloneye Charleroi-Marchienne] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/21/169-353.html -:-] | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | 21 | | align="center" | 21 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=439 KV Herentals] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/21/780-439.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 21 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/21/15-50.html -:-] | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | 33 | | align="center" | 33 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | ||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/33/50-169.html -:-] | |||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 33 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=439 KV Herentals] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/33/439-15.html -:-] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | 33 | | align="center" | 33 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=353 Waloneye Charleroi-Marchienne] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/33/353-780.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | align="center" | 45 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/45/169-780.html -:-] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align=center | | | align="center" | 45 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=353 Waloneye Charleroi-Marchienne] | ||
| align=center | [http://os.ongapo.com/rep/saison/ | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/45/15-353.html -:-] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align=center | | | align="center" | 45 | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=439 KV Herentals] | ||
| align | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/11/45/50-439.html -:-] | ||
|} | |} | ||
=== Tabelle Gruppe | === Tabelle Gruppe FRITTEN === | ||
{| border="0" style="width:625px;" | {| border="0" style="width:625px;" | ||
! width="225x"| | ! width="225x"| | ||
Zeile 416: | Zeile 266: | ||
| '''Team''' || '''Sp''' || '''S''' || '''U''' || '''N''' || '''Tore''' || '''TV''' || '''Pkt''' | | '''Team''' || '''Sp''' || '''S''' || '''U''' || '''N''' || '''Tore''' || '''TV''' || '''Pkt''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=780 KVV Hekelgem] | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6:0 | ||
| align="center" | + | | align="center" | +6 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=50 Eendracht Niklaas] | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 1:0 | |||
| align="center" | +1 | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=169 CR Mouscron] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=439 KV Herentals] | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=353 Waloneye Charleroi-Marchienne] | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:1 | ||
| align="center" | -1 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=15 SC Eupen] | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:6 | ||
| align="center" | - | | align="center" | -6 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||
== | == KO-Phase == | ||
=== Viertelfinale === | |||
{| border="0" style="width:600px;" | {| border="0" style="width:600px;" | ||
Zeile 500: | Zeile 333: | ||
| '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | | '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | | | align="center" | 57 | ||
| | | n.n. | ||
| | | n.n. | ||
| align="center" | | | align="center" | -:- | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | | | align="center" | 57 | ||
| | | n.n. | ||
| | | n.n. | ||
| align="center" | | | align="center" | -:- | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | | | align="center" | 57 | ||
| | | n.n. | ||
| | | n.n. | ||
| align="center" | | | align="center" | -:- | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | | | align="center" | 57 | ||
| | | n.n. | ||
| | | n.n. | ||
| align="center" | | | align="center" | -:- | ||
|} | |||
=== Halbfinale === | |||
{| border="0" style="width:600px;" | |||
! width="50x"| | |||
! width="225px"| | |||
! width="225px"| | |||
! width="100px"| | |||
|- bgcolor="#CCCCCC" | |||
| '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | | | align="center" | 65 | ||
| | | n.n. | ||
| | | n.n. | ||
| align="center" | | | align="center" | -:- | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | | | align="center" | 65 | ||
| | | n.n. | ||
| | | n.n. | ||
| align="center" | | | align="center" | -:- | ||
|} | |||
=== FINALE === | |||
{| border="0" style="width:600px;" | |||
! width="50x"| | |||
! width="225px"| | |||
! width="225px"| | |||
! width="100px"| | |||
|- bgcolor="#CCCCCC" | |||
| '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | 67 | | align="center" | 67 | ||
| | | n.n. | ||
| | | n.n. | ||
| align="center" | | | align="center" | -:- | ||
|} | |} | ||
Zeile 554: | Zeile 404: | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| | | Viktors Podnieks | ||
| | | KVV Hekelgem | ||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 6 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
| Ian Nicholson | |||
| Diegem ´02 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 6 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| Hans Van Mullem | |||
| Racing Lier | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 6 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 4 | |||
| Leevi Korpi | |||
| Racing Lier | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 5 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | 5 | |||
| Olivier Fierens | |||
| KVV Hekelgem | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 4 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 6 | |||
| Leif Dams | |||
| Diegem ´02 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 3 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| Emiel Belleter | |||
| KVV Hekelgem | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 3 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 8 | |||
| Kenneth Jakobsen | |||
| KVR Turnhout | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| John Kendrix | |||
| Diegem ´02 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
| Richard Hammarström | |||
| KVV Hekelgem | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| Keith Lamond | |||
| KVR Turnhout | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
| Shigure Hirano | |||
| KVR Turnhout | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| Hans Hoeykens | |||
| Diegem ´02 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
| Babatunde de Jesus | |||
| Diegem ´02 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| Cedric Van Eyck | |||
| Diegem ´02 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
| Jan Mattan | |||
| KVV Hekelgem | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| Kristof Vander | |||
| Racing Lier | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
| Sven Palumbo | |||
| Eendracht Niklaas | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 2 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | 19 | |||
| Manu Mattens | |||
| Diegem ´02 | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 1 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | . | | align="center" | . | ||
| | | Daniel Zaman | ||
| | | KVV Hekelgem | ||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 1 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| Giuseppe Luttini | |||
| Racing Lier | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 1 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
| Todor Kostov | |||
| Racing Lier | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 1 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| Eric Maigret | |||
| Eendracht Niklaas | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 1 | |||
|} | |} | ||
Zeile 577: | Zeile 574: | ||
|- bgcolor="#CCCCCC" | |- bgcolor="#CCCCCC" | ||
| '''Saison''' || '''SIEGER''' || '''Zweiter''' || '''Ergebnis''' | | '''Saison''' || '''SIEGER''' || '''Zweiter''' || '''Ergebnis''' | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | 10 | | align="center" | 10 |