Bearbeiten von „FC Lundtofte“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Vereine]] | [[Kategorie:Vereine]] | ||
{| style="background-color: | {| style="background-color:#111166; font-size:10px; color:white; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:3px solid #999; border-color: black; border-collapse:collapse;" width=350 cellpadding=8 cellspacing=0 | ||
| colspan="2" style="padding:0.3em; background-color: | | colspan="2" style="padding:0.3em; background-color:white; color:black; font-size: 18px" align=center| '''FC Lundtofte''' | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 | | colspan=2 align="center"| http://os.ongapo.com/images/wappen/00000117.gif | ||
|- | |- | ||
| '''Land''' | | '''Land''' | ||
| Dänemark | | Dänemark | ||
|- | |- | ||
| '''Gegründet''' | | '''Gegründet''' | ||
Zeile 16: | Zeile 13: | ||
| '''Vereinsfarben''' | | '''Vereinsfarben''' | ||
| Schwarz-Weiß-Blau | | Schwarz-Weiß-Blau | ||
|- | |- | ||
| '''Stadion''' | | '''Stadion''' | ||
| | | 17.000 Plätze | ||
|- | |- | ||
| '''Manager''' | | '''Manager''' | ||
| Hinrich Dulisch | | Hinrich Dulisch | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Aktueller Kader''' | ||
| | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=117 FC Lundtofte OS 2.0] | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Liga''' | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Der '''FC Lundtofte''' ist ein Fußballverein bei Online Soccer 2.0, der in der | Der '''FC Lundtofte''' ist ein Fußballverein bei Online Soccer 2.0, der in der ersten dänischen Liga spielt. | ||
== Geschichte == | == Geschichte == | ||
Der FC Lundtofte spielte bei OS 1.0 jahrelang in der dritten Liga D in Dänemark. Zum Start von OS 2.0 im Jahr 2009 wurde er Gründungsmitglied der ersten dänischen Liga. | Der FC Lundtofte spielte bei OS 1.0 jahrelang in der dritten Liga D in Dänemark. Zum Start von OS 2.0 im Jahr 2009 wurde er Gründungsmitglied der ersten dänischen Liga. | ||
== Ergebnisse == | |||
=== 2009 === | |||
#Spieltag: '''FC Lundtofte''' - Fredericia Vikings 2-0 | |||
#Spieltag: [[Bagsværd Kopenhagen]] - '''FC Lundtofte''' 1-0 | |||
#Spieltag: '''FC Lundtofte''' - Holbaek BK 2-1 | |||
#Spieltag: Randers BK - '''FC Lundtofte''' 2-5 | |||
== | == Kader == | ||
{| | === 2009 === | ||
| | {| border=1 | ||
| '''Tor''' | |||
| '''Abwehr''' | |||
| '''Defensives Mittelfeld''' | |||
| '''Mittelfeld''' | |||
| '''Offensives Mittelfeld''' | |||
|- | | '''Sturm''' | ||
| | |- | ||
|- | | Ebbe Egholm | ||
| | | Georgios Devetzk | ||
| | | Laurids Thomasberg | ||
| | | Jeppe Kristensen | ||
|- | | Öjvind Bogebjerg | ||
| | | Poul Siggard | ||
| | |- | ||
| | | Asger Busk | ||
| Stig Tengbjerg | |||
| Gervasio Zonzini | |||
| Jimmy Lorentzen | |||
| Desmond Cline-Cole | |||
| Anders Knudsen | |||
|- | |||
| Rasmus Hamburger | |||
| Aldama Aguilar | |||
| Nicklas Frandsen | |||
| Mracsko Katona | |||
| Kristian Tengbjerg | |||
| Abslom Ahomadegbe | |||
|- | |||
| Danny Clausen | |||
| Carl Linde | |||
| | |||
| Poul Nilsen | |||
| | |||
| Keyumars Tanha | |||
|- | |||
| | |||
| Brian Piil | |||
| | |||
| Sune Thomasberg | |||
| | |||
| Clive Tempelmann | |||
|- | |||
| | |||
| Conrad Johnston | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Roger Doucouré | |||
|- | |||
| | |||
| Aabjörn Sangild | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Oskar Apelskog | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Francois Bessy | |||
|- | |||
|} | |} | ||