Bearbeiten von „Einfach So“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
= Einfach So = | = Einfach So = | ||
Ein kleines aber feines OS-Turnier, welches in Saison 9 zum ersten Mal | Ein kleines aber feines OS-Turnier, welches in Saison 9 zum ersten Mal stattfindet und dem Hauptzweck dient, die ganz normalen Freundschaftsspiele etwas aufzuwerten. Gespielt wird mit 50% Einsatz und Fairplay, das Turnier wird mit Spielen jeder gegen jeden (ohne Rückspiele) ausgetragen. Sieger ist, wer nach allen absolvierten Spielen die Tabelle anführt, es zählen hier Punkte vor Torverhältnis vor erzielten Treffern. | ||
= Aktuelles Turnier = | = Aktuelles Turnier = | ||
Die | Die erste Auflage des "Einfach So"-Cups wird mit 6 Teams an den ungeraden ZATs zwischen 53 und 61 ausgetragen. | ||
== Teilnehmer == | == Teilnehmer == | ||
{| | |||
! | {| border="0" style="width:550px;" | ||
! | ! width="200x"| | ||
! | ! width="200px"| | ||
! | ! width="50px"| | ||
|- | ! width="100px"| | ||
| | |- bgcolor="#CCCCCC" | ||
| | | '''Team''' || '''Manager''' || '''Land''' || '''Liga''' | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=7 MKE Ankara] | ||
|- | | Michael Pleus | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/TUR.gif | |||
| | | align="center" | 2. Liga A | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=139 KoJK Kokkola] | ||
|- | | Wolfgang Klein | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/FIN.gif | |||
| | | align="center" | 2. Liga A | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1006 FC Paderborn 1907 e.V] | ||
|- | | Michael Janoch | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif | |||
| align="center" | 3. Liga A | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=1343 Diana Jaroslawl] | |||
| Thomas Iordanidis | |||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/RUS.gif | |||
| align="center" | 2. Liga A | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=1707 KF Smederevo] | |||
| Werner Koberg | | Werner Koberg | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCG.gif | | align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCG.gif | ||
| align="center" | 1. Liga | | align="center" | 1. Liga | ||
|- | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| n.n | |||
| n.n. | |||
| align="center" | n.n. | |||
| | | align="center" | n.n. | ||
| | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|} | |} | ||
== Spielplan == | == Spielplan == | ||
{| | {| border="0" style="width:550px;" | ||
! | ! width="50x"| | ||
! | ! width="200px"| | ||
! | ! width="200px"| | ||
! | ! width="100px"| | ||
|- | |- bgcolor="#CCCCCC" | ||
| align=center | | | '''ZAT''' || '''Heim''' || '''Auswärts''' || '''Ergebnis''' | ||
| | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | 17 | |||
| align=center | [ | | n.n. | ||
|- | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=139 KoJK Kokkola] | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/53/1181-163.html 1:1] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 17 | |||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=7 MKE Ankara] | ||
|- | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1343 Diana Jaroslawl] | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/53/1707-1668.html 2:0] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | 17 | |||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1707 KF Smederevo] | ||
|- | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1006 FC Paderborn 1907 e.V] | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/53/1771-1273.html 1:2] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| | | align="center" | 19 | ||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1006 FC Paderborn 1907 e.V] | ||
|- | | n.n. | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/55/163-1707.html 0:3] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | 19 | |||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1343 Diana Jaroslawl] | ||
|- | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1707 KF Smederevo] | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/55/1273-1181.html 3:0] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 19 | |||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=139 KoJK Kokkola] | ||
|- | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=7 MKE Ankara] | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/55/1668-1771.html 0:1] | ||
| | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | 21 | |||
| align=center | [ | | n.n. | ||
|- | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=7 MKE Ankara] | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/57/1181-1707.html 0:1] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 21 | |||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1707 KF Smederevo] | ||
|- | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=139 KoJK Kokkola] | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/57/1273-1668.html 0:0] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | 21 | |||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1006 FC Paderborn 1907 e.V] | ||
|- | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1343 Diana Jaroslawl] | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/57/1771-163.html 4:0] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| | | align="center" | 23 | ||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1343 Diana Jaroslawl] | ||
|- | | n.n. | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/59/163-1273.html 2:0] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | 23 | |||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=139 KoJK Kokkola] | ||
|- | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1006 FC Paderborn 1907 e.V] | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/59/1668-1181.html 0:2] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 23 | |||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=7 MKE Ankara] | ||
|- | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1707 KF Smederevo] | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/59/1707-1771.html 5:0] | ||
| | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | 25 | |||
| align=center | [ | | n.n. | ||
|- | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=7 MKE Ankara] | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/61/1181-1771.html 2:4] | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 25 | |||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1006 FC Paderborn 1907 e.V] | ||
|- | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1707 KF Smederevo] | ||
| align=center | | | align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/61/1273-1707.html 0:2] | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | 25 | |||
| align=center | [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1343 Diana Jaroslawl] | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=139 KoJK Kokkola] | |||
| align="center" | [http://os.ongapo.com/rep/saison/9/61/1668-163.html 0:0] | |||
|} | |} | ||
== Tabelle == | == Tabelle == | ||
Zeile 151: | Zeile 153: | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="right" | 1. | | align="right" | 1. | ||
| [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1707 KF Smederevo] | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 13:0 | ||
| align="center" | + | | align="center" | +13 | ||
| align="center" | 15 | | align="center" | 15 | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="right" | 2. | | align="right" | 2. | ||
| [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1771 Universiteti Neftcala] | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 10:9 | ||
| align="center" | + | | align="center" | +1 | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="right" | 3. | | align="right" | 3. | ||
| [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1273 Idrett Oslo] | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 5:5 | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 7 | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="right" | 4. | | align="right" | 4. | ||
| [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 3:8 | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | -5 | ||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="right" | 5. | | align="right" | 5. | ||
| [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1181 AC Genua 03] | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5:9 | ||
| align="center" | - | | align="center" | -4 | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="right" | 6. | | align="right" | 6. | ||
| [ | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1668 Komethy Lwow] | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 0: | | align="center" | 0:5 | ||
| align="center" | - | | align="center" | -5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
|} | |} | ||
== Scorerliste == | == Scorerliste == | ||
{| | {| border="0" style="width:550px;" | ||
! | ! width="50x"| | ||
! | ! width="200px"| | ||
! | ! width="200px"| | ||
! | ! width="25px"| | ||
! | ! width="25px"| | ||
! | ! width="50px"| | ||
|- | |- bgcolor="#CCCCCC" | ||
| align="center" | 1 | | '''Pos''' || '''Spieler''' || '''Team''' || '''T''' || '''V''' || '''SP''' | ||
| | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | align="center" | 1. | ||
| align="right" | | | Marcus Mittich | ||
| KF Smederevo | |||
| align="right" | 5 | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 10 | ||
|- | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | . | |||
| Imamyar Azad | |||
| Universiteti Neftcala | |||
| align="center" | | |||
| | |||
| | |||
| align="right" | 5 | | align="right" | 5 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 10 | | align="right" | 10 | ||
|- | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | | | align="center" | 3. | ||
| | | Donat Malysz | ||
| | | AC Genua 03 | ||
| align="right" | 4 | | align="right" | 4 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 8 | | align="right" | 8 | ||
|- | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | | | align="center" | . | ||
| | | Genadijs Rubulis | ||
| | | Universiteti Neftcala | ||
| align="right" | 4 | | align="right" | 4 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 8 | | align="right" | 8 | ||
|- | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | | | align="center" | 5. | ||
| | | Miodrag Suljic | ||
| KF Smederevo | | KF Smederevo | ||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="right" | 6 | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | . | |||
| Geir Vidar Bjørnsen | |||
| Idrett Oslo | |||
| align="right" | 3 | | align="right" | 3 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 6 | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
|- | | align="center" | 7. | ||
| Espen Norstebo | |||
| Idrett Oslo | |||
| align="center | |||
| | |||
| | |||
| align="right" | 2 | | align="right" | 2 | ||
| align="right" | 1 | | align="right" | 1 | ||
| align="right" | | | align="right" | 5 | ||
| | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | 8. | |||
| align="center" | | | Tomohiko Nibe | ||
| | | KVR Turnhout | ||
| | |||
| align="right" | 2 | | align="right" | 2 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 4 | | align="right" | 4 | ||
|- | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| align="center" | | | align="center" | . | ||
| | | Despo Stamatiou | ||
| | | KF Smederevo | ||
| align="right" | 2 | | align="right" | 2 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 4 | | align="right" | 4 | ||
|- | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | | | align="center" | . | ||
| Eldaniz Shahguliyev | |||
| | | Universiteti Neftcala | ||
| | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 4 | | align="right" | 4 | ||
| align="right" | 4 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| align="center" | . | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| align="center" | | |||
| Béla Bükszegi | | Béla Bükszegi | ||
| KF Smederevo | | KF Smederevo | ||
| align="right" | 2 | | align="right" | 2 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 4 | ||
|} | |} | ||
= | = Ehrentafel = | ||
== Sieger == | == Sieger == | ||
{| border="0" style="width:550px;" | {| border="0" style="width:550px;" | ||
Zeile 544: | Zeile 311: | ||
! width="200px"| | ! width="200px"| | ||
! width="200px"| | ! width="200px"| | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| '''Saison''' || '''SIEGER''' || '''Zweiter''' || '''Dritter''' | | '''Saison''' || '''SIEGER''' || '''Zweiter''' || '''Dritter''' | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
Zeile 569: | Zeile 320: | ||
|} | |} | ||
== Teilnehmer == | == Teilnehmer == | ||
{| | {| border="0" style="width:550px;" | ||
! | ! width="200x"| | ||
! | ! width="200px"| | ||
! | ! width="50px"| | ||
! | ! width="100px"| | ||
|- bgcolor="#CCCCCC" | |||
| | | '''Team''' || '''Manager''' || '''Land''' || '''Teilnahmen''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=163 KVR Turnhout] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| ''' | |||
| | |||
| Patrick Tate | | Patrick Tate | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif | | align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif | ||
| align="center" | 1x | | align="center" | 1x | ||
|- | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=1181 AC Genua 03] | |||
| Jan Luebke | | Jan Luebke | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif | | align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif | ||
| align="center" | 1x | | align="center" | 1x | ||
|- | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=1273 Idrett Oslo] | |||
| Carsten Mertinkat | | Carsten Mertinkat | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif | | align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif | ||
| align="center" | 1x | | align="center" | 1x | ||
|- | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=1668 Komethy Lwow] | |||
| Marcus Wiedner | | Marcus Wiedner | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/UKR.gif | | align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/UKR.gif | ||
| align="center" | 1x | | align="center" | 1x | ||
|- | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1707 KF Smederevo] | ||
| | | Werner Koberg | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCG.gif | | align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCG.gif | ||
| align="center" | | | align="center" | 2x | ||
|- | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=1771 Universiteti Neftcala] | |||
| Peter Spindler | | Peter Spindler | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/AZE.gif | | align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/AZE.gif | ||
| align="center" | 1x | | align="center" | 1x | ||
|- | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=7 MKE Ankara] | ||
| | | Michael Pleus | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/TUR.gif | ||
| align="center" | 1x | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=139 KoJK Kokkola] | |||
| Wolfgang Klein | |||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/FIN.gif | |||
| align="center" | 1x | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=1006 FC Paderborn 1907 e.V] | |||
| Michael Janoch | |||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif | |||
| align="center" | 1x | | align="center" | 1x | ||
|- | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1343 Diana Jaroslawl] | ||
| | | Thomas Iordanidis | ||
| align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | align="center" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/RUS.gif | ||
| align="center" | 1x | | align="center" | 1x | ||
|} | |} |