Bearbeiten von „Dänemark“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| '''Anzahl Teams''' | | '''Anzahl Teams''' | ||
| | | 30 | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| '''höchste Spielklasse''' | | '''höchste Spielklasse''' | ||
| [[Superligaen]] | | [[Superligaen]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| '''Rekordmeister''' | | '''Rekordmeister''' | ||
| Farum IF ( | | Farum IF (2 Titel) | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| '''Rekordpokalsieger''' | | '''Rekordpokalsieger''' | ||
| | | Holbaek BK (2 Titel) | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| '''[[OS-Ranking]]''' | | '''[[OS-Ranking]]''' | ||
| | | 3. Platz | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| '''OSE-Sieger''' | | '''OSE-Sieger''' | ||
Zeile 43: | Zeile 41: | ||
Im Vergleich zur Realität konnten die dänischen Vereine bei OS 1.0 in den internationalen Wettbewerben beachtliche Erfolge erzielen: Aarhus Idræt erreichte 2005 das OSE-Finale und BK Kopenhagen 2006 das OSC-Viertelfinale, was das kleine Königreich Dänemark schließlich bis auf Platz 7 in der 5-Jahres-Wertung katapultierte. Das Ligasystem bestand bei OS 1.0 aus der Superligaen, zwei zweiten und vier dritten Ligen, Meister wurde in allen Spielzeiten BK Kopenhagen. Die Hauptstädter waren außerdem auch Rekordpokalsieger. | Im Vergleich zur Realität konnten die dänischen Vereine bei OS 1.0 in den internationalen Wettbewerben beachtliche Erfolge erzielen: Aarhus Idræt erreichte 2005 das OSE-Finale und BK Kopenhagen 2006 das OSC-Viertelfinale, was das kleine Königreich Dänemark schließlich bis auf Platz 7 in der 5-Jahres-Wertung katapultierte. Das Ligasystem bestand bei OS 1.0 aus der Superligaen, zwei zweiten und vier dritten Ligen, Meister wurde in allen Spielzeiten BK Kopenhagen. Die Hauptstädter waren außerdem auch Rekordpokalsieger. | ||
Nach der Neugründung des Verbandes im Jahr 2009 wurde das Ligasystem auf 30 Vereine verkleinert. Zehn Vereine | Nach der Neugründung des Verbandes im Jahr 2009 wurde das Ligasystem auf 30 Vereine verkleinert. Zehn Vereine spielen in der [[Superligaen]], die anderen 20 in zwei zweiten Ligen. Im Spieljahr 2009 konnte Holbaek BK sich das Double aus Meisterschaft und Pokalsieg sichern. Das Team von Manager Markus Marek scheiterte in der zweiten Saison von OS 2 dann unglücklich in der OSC-Quali, spielte jedoch einen grandiosen OSE und gewann durch einen 3:1-Finalsieg gegen Vecchio Torino als erster dänischer Verein einen Europapokal. | ||
Nachfolger als Gewinner des nationalen Doubles wurde am Ende einer extrem spannenden und knappen Saison Farum IF, wobei in der Abschlusstabelle gerade einmal zehn Pünktchen zwischen Rang 1 und Rang 8 lagen. Durch die internationalen Erfolge insbesondere von Holbaek qualifizierten sich für Saison 3 erstmals gleich acht dänische Teams für den Europapokal. In der dritten Saison konnte dann Farum IF aus der OSC-Quali bis ins Finale der Königsklasse vordringen, dort unterlag man jedoch Sava Srbac aus Bosnien-Herzegowina unglücklich mit 1:2. Auf nationaler Ebene gelang mit dem FC Lundtofte nun einem dritten Verein der Gewinn des nationalen Doubles. | Nachfolger als Gewinner des nationalen Doubles wurde am Ende einer extrem spannenden und knappen Saison Farum IF, wobei in der Abschlusstabelle gerade einmal zehn Pünktchen zwischen Rang 1 und Rang 8 lagen. Durch die internationalen Erfolge insbesondere von Holbaek qualifizierten sich für Saison 3 erstmals gleich acht dänische Teams für den Europapokal. In der dritten Saison konnte dann Farum IF aus der OSC-Quali bis ins Finale der Königsklasse vordringen, dort unterlag man jedoch Sava Srbac aus Bosnien-Herzegowina unglücklich mit 1:2. Auf nationaler Ebene gelang mit dem FC Lundtofte nun einem dritten Verein der Gewinn des nationalen Doubles. | ||
=== Ehrentafel === | |||
<br> | <br> | ||
<div style="float:left; margin-right:5em;"> | <div style="float:left; margin-right:5em;"> | ||
=== Meister=== | ==== Meister==== | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#ff0000" | |- bgcolor="#ff0000" | ||
Zeile 115: | Zeile 106: | ||
| align="left" | FC Helsingoer | | align="left" | FC Helsingoer | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Zeile 155: | Zeile 113: | ||
<div style="float:left;"> | <div style="float:left;"> | ||
<br> | <br> | ||
=== Pokalsieger === | ==== Pokalsieger ==== | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#ff0000" | |- bgcolor="#ff0000" | ||
Zeile 183: | Zeile 141: | ||
| align="center" | 3:1 | | align="center" | 3:1 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Zeile 203: | Zeile 146: | ||
=== Erfolgsübersicht === | === Erfolgsübersicht === | ||
---- | ---- | ||
<small>Stand nach Saison | <small>Stand nach Saison 4</small> | ||
{| class="wikitable sortable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#FF9900" | |- bgcolor="#FF9900" | ||
Zeile 218: | Zeile 161: | ||
! align="center" | Int. TN | ! align="center" | Int. TN | ||
! align="center" | OS-Ranking | ! align="center" | OS-Ranking | ||
|- | |- | ||
| align="left" | Aalborg GF | | align="left" | Aalborg GF | ||
Zeile 232: | Zeile 174: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 0,0 | | align="center" | 0,0 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | Aalborg Viking | | align="left" | Aalborg Viking | ||
Zeile 246: | Zeile 187: | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 0,0 | | align="center" | 0,0 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | Aarhus Boldklub | | align="left" | Aarhus Boldklub | ||
| align="center" | | | align="center" | 2A, Pl. 2, S04 | ||
| align="center" | | | align="center" | Achtelfinale, S04 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 0,0 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | Aarhus Idræt | | align="left" | Aarhus Idræt | ||
| align="center" | 2B, Pl. 5, S01 | | align="center" | 2B, Pl. 5, S01 | ||
| align="center" | | | align="center" | Achtelfinale, S02 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 274: | Zeile 213: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 0,0 | | align="center" | 0,0 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | Amager 1910 | | align="left" | Amager 1910 | ||
| align="center" | 1, Pl. | | align="center" | 1, Pl. 7, S01 | ||
| align="center" | Viertelfinale, | | align="center" | Viertelfinale, S03 | ||
| align="center" | OSE | | align="center" | OSE-Quali R2, S03 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 285: | Zeile 223: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1,5 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | Bagsværd Kopenhagen | | align="left" | Bagsværd Kopenhagen | ||
| align="center" | 1, Pl. | | align="center" | 1, Pl. 6, S02 | ||
| align="center" | | | align="center" | Halbfinale, S03 | ||
| align="center" | OSE | | align="center" | OSE R2, S03 | ||
| align="center" | | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5,5 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | Birkeroed FF | | align="left" | Birkeroed FF | ||
| align="center" | 1, Pl. 5, S04 | | align="center" | 1, Pl. 5, S04 | ||
| align="center" | Viertelfinale, S03 | | align="center" | Viertelfinale, S03 | ||
| align="center" | | | align="center" | OSE-Quali, R1, S02 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0,5 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | BK Kopenhagen | | align="left" | BK Kopenhagen | ||
| align="center" | 1, Pl. | | align="center" | 1, Pl. 9, S04 | ||
| align="center" | Viertelfinale, S02 | | align="center" | Viertelfinale, S02 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 0,0 | |||
|- | |- | ||
| align="left" | BK Vanloese | | align="left" | BK Vanloese | ||
| align="center" | 1, Pl. 3, | | align="center" | 1, Pl. 3, S01 | ||
| align="center" | Finale, S02 | | align="center" | Finale, S02 | ||
| align="center" | OSE R1, S03 | | align="center" | OSE R1, S03 | ||
Zeile 340: | Zeile 274: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 2,5 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | Bornholm FF | | align="left" | Bornholm FF | ||
Zeile 358: | Zeile 291: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 0,0 | | align="center" | 0,0 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | Club Kopenhagen | | align="left" | Club Kopenhagen | ||
| align="center" | 1, Pl. 3, | | align="center" | 1, Pl. 3, S03 | ||
| align="center" | Halbfinale, | | align="center" | Halbfinale, S04 | ||
| align="center" | OSE | | align="center" | OSE R3, S04 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 369: | Zeile 301: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 8,0 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | Doellefelde IF | | align="left" | Doellefelde IF | ||
Zeile 386: | Zeile 317: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 0,0 | | align="center" | 0,0 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | Esbjerg FC | | align="left" | Esbjerg FC | ||
| align="center" | 2A, Pl. 3, S04 | | align="center" | 2A, Pl. 3, S04 | ||
| align="center" | | | align="center" | Achtelfinale, S01 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 400: | Zeile 330: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 0,0 | | align="center" | 0,0 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | Farum IF | | align="left" | Farum IF | ||
| align="center" | 1, Pl. 1, | | align="center" | 1, Pl. 1, S04 | ||
| align="center" | Sieger, | | align="center" | Sieger, S02 | ||
| align="center" | OSC Finale, S03 | | align="center" | OSC Finale, S03 | ||
| align="center" | | | align="center" | ✭✭ | ||
| align="center" | | | align="center" | ✭ | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | | | align="center" | 54,5 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | FC Helsingoer | | align="left" | FC Helsingoer | ||
| align="center" | 1, Pl. 2, S02 | | align="center" | 1, Pl. 2, S02 | ||
| align="center" | Halbfinale, | | align="center" | Halbfinale, S02 | ||
| align="center" | OSE R4, S04 | | align="center" | OSE R4, S04 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 426: | Zeile 354: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 13,0 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | FC Hjoerring | | align="left" | FC Hjoerring | ||
| align="center" | | | align="center" | 2B, Pl. 5, S03 | ||
| align="center" | Halbfinale, | | align="center" | Halbfinale, S01 | ||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 438: | Zeile 367: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 0,0 | | align="center" | 0,0 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | FC Korup | | align="left" | FC Korup | ||
| align="center" | | | align="center" | 2B, Pl. 3, S02 | ||
| align="center" | Achtelfinale, | | align="center" | Achtelfinale, S04 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 456: | Zeile 382: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 0,0 | | align="center" | 0,0 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | FC Lundtofte | | align="left" | FC Lundtofte | ||
| align="center" | 1, Pl. 1, S03 | | align="center" | 1, Pl. 1, S03 | ||
| align="center" | Sieger, S03 | | align="center" | Sieger, S03 | ||
| align="center" | OSC | | align="center" | OSC Finale, S04 | ||
| align="center" | ✭ | | align="center" | ✭ | ||
| align="center" | ✭ | | align="center" | ✭ | ||
Zeile 468: | Zeile 392: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 31,5 | |||
|- | |- | ||
| align="left" | Fredericia Vikings 91 | | align="left" | Fredericia Vikings 91 | ||
Zeile 484: | Zeile 408: | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 0,0 | | align="center" | 0,0 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | Holbaek BK | | align="left" | Holbaek BK | ||
Zeile 498: | Zeile 421: | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 52,0 | | align="center" | 52,0 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | Kirkebjerg FF Kopenhagen | | align="left" | Kirkebjerg FF Kopenhagen | ||
Zeile 512: | Zeile 434: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 0,0 | | align="center" | 0,0 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | Odense IF | | align="left" | Odense IF | ||
Zeile 526: | Zeile 447: | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 1,0 | | align="center" | 1,0 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | Randers BK | | align="left" | Randers BK | ||
| align="center" | 1, Pl. | | align="center" | 1, Pl. 7, S04 | ||
| align="center" | | | align="center" | Achtelfinale, S04 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 538: | Zeile 458: | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 0,0 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | Ringe IF | | align="left" | Ringe IF | ||
| align="center" | 2B, Pl. 3, S03 | | align="center" | 2B, Pl. 3, S03 | ||
| align="center" | Achtelfinale, | | align="center" | Achtelfinale, S03 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 554: | Zeile 473: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 0,0 | | align="center" | 0,0 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | Roskilde IF | | align="left" | Roskilde IF | ||
| align="center" | 2A, Pl. 2, S02 | | align="center" | 2A, Pl. 2, S02 | ||
| align="center" | Viertelfinale, | | align="center" | Viertelfinale, S01 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 568: | Zeile 486: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 0,0 | | align="center" | 0,0 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | SC Nyborg | | align="left" | SC Nyborg | ||
Zeile 582: | Zeile 499: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 0,0 | | align="center" | 0,0 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | SC Nykoebing | | align="left" | SC Nykoebing | ||
Zeile 596: | Zeile 512: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 0,0 | | align="center" | 0,0 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | Silkeborg BK | | align="left" | Silkeborg BK | ||
| align="center" | | | align="center" | 2A, Pl. 5, S04 | ||
| align="center" | | | align="center" | Achtelfinale, S04 | ||
| align="center" | | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 606: | Zeile 522: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 0,0 | | align="center" | 0,0 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | Svendborg IF | | align="left" | Svendborg IF | ||
| align="center" | 2B, Pl. 03, S01 | | align="center" | 2B, Pl. 03, S01 | ||
| align="center" | | | align="center" | Achtelfinale, S02 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 624: | Zeile 538: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 0,0 | | align="center" | 0,0 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | Viborg IF | | align="left" | Viborg IF | ||
| align="center" | | | align="center" | 2A, Pl. 07, S04 | ||
| align="center" | Viertelfinale, S02 | | align="center" | Viertelfinale, S02 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 638: | Zeile 551: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 0,0 | | align="center" | 0,0 | ||
|} | |} | ||
=== Statistiken zur Liga === | === Statistiken zur Liga === | ||
Zeile 656: | Zeile 560: | ||
|[[Superligaen Saison 3]] | |[[Superligaen Saison 3]] | ||
|[[Superligaen Saison 4]] | |[[Superligaen Saison 4]] | ||
===Europapokal=== | ===Europapokal=== | ||
Zeile 765: | Zeile 665: | ||
|align="center"| || align="center"| Halbfinale || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif Crumlin City || align="center"| 2:0 (A)|| align="center"| 3:1 (H) | |align="center"| || align="center"| Halbfinale || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif Crumlin City || align="center"| 2:0 (A)|| align="center"| 3:1 (H) | ||
|- | |- | ||
|align="center"| || align="center"| Finale || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif SS Torres || colspan=2 align="center"| | |align="center"| || align="center"| Finale || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif SS Torres || colspan=2 align="center"| | ||
|- bgcolor="#FF0000" | |- bgcolor="#FF0000" | ||
|align="center"| || align="center"| || align="center"| || align="center"| || align="center"| | |align="center"| || align="center"| || align="center"| || align="center"| || align="center"| | ||
|- | |- | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''Holbaek BK'''|| align="center"| Quali, 1. Runde || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif SS Torres || align="center"| 1:1 (H)|| align="center"| 0:3 (A) | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''Holbaek BK'''|| align="center"| Quali, 1. Runde || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif SS Torres || align="center"| 1:1 (H)|| align="center"| 0:3 (A) | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 878: | Zeile 717: | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''Birkeroed FF'''|| align="center"| Quali, 1. Runde || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ISR.gif FC Petah-Tikva || align="center"| 0:3 (H)|| align="center"| 0:0 (A) | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''Birkeroed FF'''|| align="center"| Quali, 1. Runde || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ISR.gif FC Petah-Tikva || align="center"| 0:3 (H)|| align="center"| 0:0 (A) | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
{| width="700" | {| width="700" | ||
Zeile 928: | Zeile 766: | ||
|align="center"| || align="center"| Quali, 2. Runde || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/GEO.gif Choir Rustavi || align="center"| 0:1 (A)|| align="center"| 1:1 (H) | |align="center"| || align="center"| Quali, 2. Runde || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/GEO.gif Choir Rustavi || align="center"| 0:1 (A)|| align="center"| 1:1 (H) | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
{| width="700" | {| width="700" | ||
Zeile 954: | Zeile 791: | ||
|align="center"| || align="center"| Halbfinale || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCG.gif Spartak Belgrad || align="center"| 2:1 (H)|| align="center"| 1:0 (A) | |align="center"| || align="center"| Halbfinale || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCG.gif Spartak Belgrad || align="center"| 2:1 (H)|| align="center"| 1:0 (A) | ||
|- | |- | ||
|align="center"| || align="center"| Finale || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif SC Cesena || colspan=2 align="center"| | |align="center"| || align="center"| Finale || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif SC Cesena || colspan=2 align="center"| | ||
|- bgcolor="#00FF00" | |- bgcolor="#00FF00" | ||
|align="center"| || align="center"| || align="center"| || align="center"| || align="center"| | |align="center"| || align="center"| || align="center"| || align="center"| || align="center"| | ||
Zeile 986: | Zeile 823: | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''BK Vanloese'''|| align="center"| Quali, 1. Runde || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/SUI.gif Mäntix Basel || align="center"| 1:1 (A)|| align="center"| 1:3 (H) | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''BK Vanloese'''|| align="center"| Quali, 1. Runde || align="left"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/SUI.gif Mäntix Basel || align="center"| 1:1 (A)|| align="center"| 1:3 (H) | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Zeile 1.034: | Zeile 836: | ||
! align="center" | Saison 3 | ! align="center" | Saison 3 | ||
! align="center" | Saison 4 | ! align="center" | Saison 4 | ||
! align="center" | Gesamt | ! align="center" | Gesamt | ||
|- | |- | ||
Zeile 1.044: | Zeile 843: | ||
| align="center" | 34.5 | | align="center" | 34.5 | ||
| align="center" | 2.0 | | align="center" | 2.0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 54.5 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | 2 | | align="left" | 2 | ||
| align="left" | '''Holbaek BK''' | | align="left" | '''Holbaek BK''' | ||
| align="center" | 22.5 | | align="center" | 22.5 | ||
| align="center" | 4.0 | | align="center" | 4.0 | ||
| align="center" | 25.5 | | align="center" | 25.5 | ||
| align="center" | 52.0 | | align="center" | 52.0 | ||
|- | |||
| align="left" | 3 | |||
| align="left" | '''FC Lundtofte''' | |||
| align="center" | 0.5 | |||
| align="center" | 1.0 | |||
| align="center" | 30.0 | |||
| align="center" | 31.5 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | 4 | | align="left" | 4 | ||
| align="left" | ''' | | align="left" | '''FC Helsingoer''' | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | 1.0 | ||
| align="center" | 12.0 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 13.0 | | align="center" | 13.0 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 | | align="left" | 5 | ||
| align="left" | ''' | | align="left" | '''Club Kopenhagen''' | ||
| align="center" | | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | 8.0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 8.0 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | 6 | | align="left" | 6 | ||
| align="left" | '''Bagsværd Kopenhagen''' | | align="left" | '''Bagsværd Kopenhagen''' | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 5.5 | | align="center" | 5.5 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5.5 | ||
|- | |||
| align="left" | 7 | |||
|- | |||
| align="left" | | |||
| align="left" | '''BK Vanloese''' | | align="left" | '''BK Vanloese''' | ||
| align="center" | 1.0 | | align="center" | 1.0 | ||
| align="center" | 1.0 | | align="center" | 1.0 | ||
| align="center" | 0.5 | | align="center" | 0.5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2.5 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | | | align="left" | 8 | ||
| align="left" | ''' | | align="left" | '''Amager 1910''' | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 1.5 | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 1.5 | |||
| align="center" | 1. | |||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 9 | ||
| align="left" | ''' | | align="left" | '''Odense IF''' | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 1.0 | | align="center" | 1.0 | ||
| align="center" | 1.0 | | align="center" | 1.0 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | | | align="left" | 10 | ||
| align="left" | ''' | | align="left" | '''Birkeroed FF''' | ||
| align="center" | 0.5 | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | 0.5 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 11 | ||
| align="left" | ''' | | align="left" | '''Fredericia Vikings 91''' | ||
| align="center" | 0.0 | |||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 0.0 | |||
| align="center" | 0 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="left" | | | align="left" | | ||
| align="left" | '''Aalborg Viking''' | | align="left" | '''Aalborg Viking''' | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 0.0 | | align="center" | 0.0 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 0.0 | | align="center" | 0.0 | ||
|- | |- bgcolor="#FF0000" | ||
|align="center"| || align="center"| || align="center"| || align="center"| || align="center"| || align="center"| | |||
|align="center"| || align="center"| || align="center"| | |||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | | ||
Zeile 1.196: | Zeile 928: | ||
| align="center" | 42.5 | | align="center" | 42.5 | ||
| align="center" | 48.5 | | align="center" | 48.5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 79.0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 170.0 | ||
|} | |} | ||
Stand: | Stand: ZAT 62, Saison 4 |