Bearbeiten von „Carmarthen City“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''Stadion''' | | '''Stadion''' | ||
| | | 47.000 Plätze | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''Manager''' | | '''Manager''' | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''Größte Erfolge''' | | '''Größte Erfolge''' | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif Meister Saison 10<br>http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif Pokalfinale Saison 8 | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif Meister Saison 10<br>http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif Pokalfinale Saison 8<br>http://os.ongapo.com/images/flaggen/EUR.gif OSE-Viertelfinale Saison 5<br> | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''[[Inoffizielles_Club-Ranking|Club-Ranking]]''' | | '''[[Inoffizielles_Club-Ranking|Club-Ranking]]''' | ||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
Das Team aus '''[[Wales]]''' ist Bestandteil des virtuellen Fußball-Manager-Spiels '''Online Soccer 2.0 [http://os.ongapo.com/index.php]''' und nimmt seit Gründung des Spiels im Januar 2009 am Spielbetrieb teil. Nach Saison 18 belegt Carmarthen Platz 136 im OS-Clubranking und ist damit die Nr.2 in Wales. Der bisher größte sportliche Erfolg war die walisische Meisterschaft im Jahre 2016. Die Citizens sind mit 648 Ligaspielen (Stand: Saison 19) der "Dino" der League of Wales, kein anderer Verein hat so viele Spiele in der obersten walisischen Liga bestritten. | Das Team aus '''[[Wales]]''' ist Bestandteil des virtuellen Fußball-Manager-Spiels '''Online Soccer 2.0 [http://os.ongapo.com/index.php]''' und nimmt seit Gründung des Spiels im Januar 2009 am Spielbetrieb teil. Nach Saison 18 belegt Carmarthen Platz 136 im OS-Clubranking und ist damit die Nr.2 in Wales. Der bisher größte sportliche Erfolg war die walisische Meisterschaft im Jahre 2016. Die Citizens sind mit 648 Ligaspielen (Stand: Saison 19) der "Dino" der League of Wales, kein anderer Verein hat so viele Spiele in der obersten walisischen Liga bestritten. | ||
Der Marktwert des Teams lag zu Beginn bei 182 Mio. und liegt derzeit bei | Der Marktwert des Teams lag zu Beginn bei 182 Mio. und liegt derzeit bei 503 Mio. Euro. | ||
Das Stadion hat eine Kapazität von | Das Stadion hat eine Kapazität von 47.000 überdachten Sitzplätzen. | ||
Zeile 76: | Zeile 76: | ||
Saison 19: '''Vize-Meister''' League of Wales, '''Achtelfinale Pokal''' | Saison 19: '''Vize-Meister''' League of Wales, '''Achtelfinale Pokal''' | ||
Saison 20: | Saison 20: | ||
<br><br><br> | <br><br><br> | ||
Zeile 369: | Zeile 369: | ||
|align="center"| League of Wales | |align="center"| League of Wales | ||
|align="center"| 7 | |align="center"| 7 | ||
|align="center"| | |align="center"| 22 | ||
|align="center"| | |align="center"| 7 | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| 10 | |align="center"| 10 | ||
|align="center"| 20:33 | |||
|align="center"| 26 | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| 3. Runde | ||
|align="center"| | |align="center"| (Q) 2. Runde | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Zeile 490: | Zeile 476: | ||
OSC-Quali, 2. Runde: [[BD Podgorica]]/SCG '''H 1:5, A 0:0'''<br> | OSC-Quali, 2. Runde: [[BD Podgorica]]/SCG '''H 1:5, A 0:0'''<br> | ||
OSE, 3. Runde: [[NK Voglajna Celje]]/SVN '''A 2:2, H 3:5'''<br> | OSE, 3. Runde: [[NK Voglajna Celje]]/SVN '''A 2:2, H 3:5'''<br> | ||
<br><br> | <br><br> | ||
Zeile 502: | Zeile 485: | ||
|- | |- | ||
|Ap Owen Lucas || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | |Ap Owen Lucas || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | ||
|- | |||
|Jordan Simmons || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | |||
|- | |- | ||
|Cassidy Bridgewater || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | |Cassidy Bridgewater || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | ||
Zeile 582: | Zeile 567: | ||
|- | |- | ||
|Harold Eoforwic || http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif ENG | |Harold Eoforwic || http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif ENG | ||
|} | |} | ||
Zeile 589: | Zeile 572: | ||
!colspan="2" align=center bgcolor="#848484"| <font color=#FFFFFF>'''geplante Zugänge'''</font> | !colspan="2" align=center bgcolor="#848484"| <font color=#FFFFFF>'''geplante Zugänge'''</font> | ||
|- | |- | ||
|Jugendspieler | |Jugendspieler (STU) ZAT 47 || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | ||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
Zeile 750: | Zeile 728: | ||
|align="center"| 20 | |align="center"| 20 | ||
|align="center"| 23/24 | |align="center"| 23/24 | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|} | |} | ||
<br><br> | <br><br> | ||
== Ewige Tabelle League of Wales == | == Ewige Tabelle League of Wales == | ||
Stand: Saison | Stand: Saison 19 | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
Zeile 773: | Zeile 751: | ||
|align="center"| <font color=white>Punkte</font> | |align="center"| <font color=white>Punkte</font> | ||
|align="center"| <font color=white>P/S</font> | |align="center"| <font color=white>P/S</font> | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| Cardiff College | |align="center"| Cardiff College | ||
|align="center"| | |align="center"| 612 | ||
|align="center"| | |align="center"| 401 | ||
|align="center"| 104 | |||
|align="center"| 107 | |align="center"| 107 | ||
|align="center"| | |align="center"| 1504 | ||
|align="center"| | |align="center"| 613 | ||
|align="center"| | |align="center"| 891 | ||
|align="center"| | |align="center"| 1307 | ||
|align="center"| 2,14 | |||
|align="center"| 2, | |||
|- | |- | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| Carmarthen City | |align="center"| Carmarthen City | ||
|style="background-color:#92D050" align="right" align="center" valign="bottom" | | |style="background-color:#92D050" align="right" align="center" valign="bottom" | 648 | ||
|align="center"| | |align="center"| 303 | ||
|align="center"| | |align="center"| 151 | ||
|align="center"| | |align="center"| 194 | ||
|align="center"| | |align="center"| 1051 | ||
|align="center"| | |align="center"| 813 | ||
|align="center"| | |align="center"| 238 | ||
|align="center"| | |align="center"| 1060 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,64 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| SC Porthcawl Town | |align="center"| SC Porthcawl Town | ||
|align="center"| | |align="center"| 612 | ||
|align="center"| | |align="center"| 263 | ||
|align="center"| | |align="center"| 122 | ||
|align="center"| | |align="center"| 227 | ||
|align="center"| | |align="center"| 965 | ||
|align="center"| | |align="center"| 894 | ||
|align="center"| | |align="center"| 71 | ||
|align="center"| | |align="center"| 911 | ||
|align="center"| 1,49 | |align="center"| 1,49 | ||
|- | |- | ||
Zeile 825: | Zeile 803: | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| Celtic Rhydymwyn | |align="center"| Celtic Rhydymwyn | ||
|align="center"| | |align="center"| 468 | ||
|align="center"| | |align="center"| 199 | ||
|align="center"| | |align="center"| 110 | ||
|align="center"| | |align="center"| 159 | ||
|align="center"| | |align="center"| 804 | ||
|align="center"| | |align="center"| 670 | ||
|align="center"| | |align="center"| 134 | ||
|align="center"| | |align="center"| 707 | ||
|align="center"| 1,51 | |align="center"| 1,51 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 6 | |align="center"| 6 | ||
|align="center"| Pontllanfraith William F.C. | |align="center"| Pontllanfraith William F.C. | ||
|align="center"| | |align="center"| 432 | ||
|align="center"| | |align="center"| 151 | ||
|align="center"| | |align="center"| 102 | ||
|align="center"| | |align="center"| 179 | ||
|align="center"| | |align="center"| 519 | ||
|align="center"| | |align="center"| 588 | ||
|align="center"| -69 | |align="center"| -69 | ||
|align="center"| | |align="center"| 555 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,28 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 7 | |align="center"| 7 | ||
Zeile 870: | Zeile 848: | ||
|align="center"| 515 | |align="center"| 515 | ||
|align="center"| 1,19 | |align="center"| 1,19 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| 9 | |align="center"| 9 | ||
|align="center"| Port Talbot Rangers AFC | |align="center"| Port Talbot Rangers AFC | ||
|align="center"| 288 | |align="center"| 288 | ||
Zeile 894: | Zeile 860: | ||
|align="center"| 405 | |align="center"| 405 | ||
|align="center"| 1,41 | |align="center"| 1,41 | ||
|- | |||
|align="center"| 10 | |||
|align="center"| Wrexham City | |||
|align="center"| 324 | |||
|align="center"| 104 | |||
|align="center"| 70 | |||
|align="center"| 150 | |||
|align="center"| 399 | |||
|align="center"| 507 | |||
|align="center"| -108 | |||
|align="center"| 382 | |||
|align="center"| 1,18 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 11 | |align="center"| 11 | ||
|align="center"| FC Penrhiwceiber Rovers | |align="center"| FC Penrhiwceiber Rovers | ||
|align="center"| | |align="center"| 252 | ||
|align="center"| | |align="center"| 80 | ||
|align="center"| | |align="center"| 47 | ||
|align="center"| | |align="center"| 125 | ||
|align="center"| | |align="center"| 343 | ||
|align="center"| | |align="center"| 464 | ||
|align="center"| - | |align="center"| -121 | ||
|align="center"| | |align="center"| 287 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,14 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 12 | |align="center"| 12 | ||
Zeile 933: | Zeile 911: | ||
|align="center"| 14 | |align="center"| 14 | ||
|align="center"| Brigth Broughton | |align="center"| Brigth Broughton | ||
|align="center"| | |align="center"| 144 | ||
|align="center"| | |align="center"| 55 | ||
|align="center"| | |align="center"| 32 | ||
|align="center"| | |align="center"| 57 | ||
|align="center"| | |align="center"| 213 | ||
|align="center"| | |align="center"| 239 | ||
|align="center"| - | |align="center"| -26 | ||
|align="center"| | |align="center"| 197 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,37 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 15 | |align="center"| 15 | ||
|align="center"| Cardiff Town | |align="center"| Cardiff Town | ||
|align="center"| 144 | |align="center"| 144 | ||
Zeile 966: | Zeile 932: | ||
|align="center"| 161 | |align="center"| 161 | ||
|align="center"| 1,12 | |align="center"| 1,12 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- | ||
|align="center"| 16 | |||
|align="center"| Rhayader City | |||
|align="center"| 144 | |||
|align="center"| 42 | |||
|align="center"| 24 | |||
|align="center"| 78 | |||
|align="center"| 195 | |||
|align="center"| 262 | |||
|align="center"| -67 | |||
|align="center"| 150 | |||
|align="center"| 1,04 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| 17 | |align="center"| 17 | ||
|align="center"| Oswestry City | |align="center"| Oswestry City | ||
Zeile 990: | Zeile 968: | ||
|align="center"| 141 | |align="center"| 141 | ||
|align="center"| 0,98 | |align="center"| 0,98 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| 19 | |align="center"| 19 | ||
|align="center"| Cardiff CSFC | |align="center"| Cardiff CSFC | ||
Zeile 1.014: | Zeile 992: | ||
|align="center"| 120 | |align="center"| 120 | ||
|align="center"| 1,11 | |align="center"| 1,11 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| 21 | |align="center"| 21 | ||
|align="center"| Caersws Sport | |align="center"| Caersws Sport | ||
Zeile 1.038: | Zeile 1.016: | ||
|align="center"| 96 | |align="center"| 96 | ||
|align="center"| 1,33 | |align="center"| 1,33 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| 23 | |align="center"| 23 | ||
|align="center"| Wrecsham Druids SC | |align="center"| Wrecsham Druids SC | ||
Zeile 1.064: | Zeile 1.042: | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 25 | |align="center"| 25 | ||
|align="center"| Cardiff United FC | |align="center"| Cardiff United FC | ||
|align="center"| 72 | |align="center"| 72 | ||
Zeile 1.086: | Zeile 1.052: | ||
|align="center"| 64 | |align="center"| 64 | ||
|align="center"| 0,89 | |align="center"| 0,89 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 26 | ||
|align="center"| Swansea United | |align="center"| Swansea United | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 1.098: | Zeile 1.064: | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
|align="center"| 1,00 | |align="center"| 1,00 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| | |align="center"| 27 | ||
|align="center"| Barry City | |align="center"| Barry City | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 1.110: | Zeile 1.076: | ||
|align="center"| 32 | |align="center"| 32 | ||
|align="center"| 0,89 | |align="center"| 0,89 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 28 | ||
|align="center"| Port Talbot Sport | |align="center"| Port Talbot Sport | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 |