Bearbeiten von „Bulgarien“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
Der bulgarische Fußballverband ist einer der 52 europäischen Ligaverbände bei OS und umfasst derzeit 20 Vereine, die in zwei Ligen (1. Liga, 2. Liga A) und dem Landespokal, den Meister, den Pokalsieger sowie die bulgarischen Vertreter für die internationalen Wettbewerbe ausspielen.<br> | Der bulgarische Fußballverband ist einer der 52 europäischen Ligaverbände bei OS und umfasst derzeit 20 Vereine, die in zwei Ligen (1. Liga, 2. Liga A) und dem Landespokal, den Meister, den Pokalsieger sowie die bulgarischen Vertreter für die internationalen Wettbewerbe ausspielen.<br> | ||
<br> | <br> | ||
Bulgarienkarte http://os.ongapo.com/forum/wcf/images/photos/photo-505-ad9939f6.jpg | [Bulgarienkarte: http://os.ongapo.com/forum/wcf/images/photos/photo-505-ad9939f6.jpg] <br><br> | ||
<br><br> | |||
'''Stand: {{REVISIONDAY}}.{{REVISIONMONTH}}.{{REVISIONYEAR}}<br>''' | '''Stand: {{REVISIONDAY}}.{{REVISIONMONTH}}.{{REVISIONYEAR}}<br>''' | ||
<br> | <br> | ||
Zeile 108: | Zeile 106: | ||
</div> | </div> | ||
== Titelträger == | |||
=== Meisterschaft === | |||
{| class="wikitable sortable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#FF9900" | |- bgcolor="#FF9900" | ||
Zeile 273: | Zeile 271: | ||
! align="center" class="unsortable" | Tore | ! align="center" class="unsortable" | Tore | ||
! align="center" class="unsortable" | Pkt. | ! align="center" class="unsortable" | Pkt. | ||
! align="left" class="unsortable" style="width: | ! align="left" class="unsortable" style="width: 10em" | Zweiter | ||
! align="left" class="unsortable" style="width: 10em" | Dritter | ! align="left" class="unsortable" style="width: 10em" | Dritter | ||
! align="left" class="unsortable" style="width: 10em" | Herbstmeister | ! align="left" class="unsortable" style="width: 10em" | Herbstmeister | ||
Zeile 304: | Zeile 302: | ||
| align="left" | '''Sheleznite Pernik''' | | align="left" | '''Sheleznite Pernik''' | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
| align="center" | | | align="center" | 23 | ||
| align="center" | | | align="center" | 8 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 65:25 | ||
| align="center" | | | align="center" | 77 | ||
| align="left" | Olimpik Sofia * | | align="left" | Olimpik Sofia * | ||
| align="left" | Lokomotive Varna | | align="left" | Lokomotive Varna | ||
Zeile 316: | Zeile 314: | ||
| align="left" | '''Pirin Kjustendil''' | | align="left" | '''Pirin Kjustendil''' | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
| align="center" | | | align="center" | 23 | ||
| align="center" | | | align="center" | 8 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 65:25 | ||
| align="center" | | | align="center" | 77 | ||
| align="left" | Hebar Minor | | align="left" | Hebar Minor | ||
| align="left" | FC Dobritsch * | | align="left" | FC Dobritsch * | ||
| align="left" | Hebar Minor | | align="left" | Hebar Minor | ||
Zeile 331: | Zeile 329: | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 65:25 | ||
| align="center" | | | align="center" | 77 | ||
| align="left" | Sheleznite Pernik | | align="left" | Sheleznite Pernik | ||
| align="left" | Spartak Gevenya * | | align="left" | Spartak Gevenya * | ||
| align="left" | Lokomotive Varna | | align="left" | Lokomotive Varna | ||
|- | |- | ||
| align="left" | [http://os.ongapo.com/lt.php?ligaauswahl=2&landauswahl=42&tabauswahl=0&saauswahl=6&stataktion=Statistik+ausgeben Saison 6] | | align="left" | [http://os.ongapo.com/lt.php?ligaauswahl=2&landauswahl=42&tabauswahl=0&saauswahl=6&stataktion=Statistik+ausgeben Saison 6] | ||
| align="left" | ''' | | align="left" | '''Lokomotive Varna''' | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
| align="center" | | | align="center" | 27 | ||
| align="center" | | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 65:25 | ||
| align="center" | | | align="center" | 77 | ||
| align="left" | | | align="left" | Sheleznite Pernik | ||
| align="left" | | | align="left" | Spartak Gevenya * | ||
| align="left" | | | align="left" | Lokomotive Varna | ||
|- | |- | ||
| align="left" | [http://os.ongapo.com/lt.php?ligaauswahl=2&landauswahl=42&tabauswahl=0&saauswahl=7&stataktion=Statistik+ausgeben Saison 7] | | align="left" | [http://os.ongapo.com/lt.php?ligaauswahl=2&landauswahl=42&tabauswahl=0&saauswahl=7&stataktion=Statistik+ausgeben Saison 7] | ||
| align="left" | ''' | | align="left" | '''Lokomotive Varna''' | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
| align="center" | | | align="center" | 27 | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 65:25 | ||
| align="center" | | | align="center" | 77 | ||
| align="left" | Sheleznite Pernik | |||
| align="left" | Spartak Gevenya * | | align="left" | Spartak Gevenya * | ||
| align="left" | | | align="left" | Lokomotive Varna | ||
|- | |- | ||
| align="left" | [http://os.ongapo.com/lt.php?ligaauswahl=2&landauswahl=42&tabauswahl=0&saauswahl=8&stataktion=Statistik+ausgeben Saison 8] | | align="left" | [http://os.ongapo.com/lt.php?ligaauswahl=2&landauswahl=42&tabauswahl=0&saauswahl=8&stataktion=Statistik+ausgeben Saison 8] | ||
| align="left" | ''' | | align="left" | '''Lokomotive Varna''' | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
| align="center" | | | align="center" | 27 | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 65:25 | ||
| align="left" | | | align="center" | 77 | ||
| align="left" | | | align="left" | Sheleznite Pernik | ||
| align="left" | | | align="left" | Spartak Gevenya * | ||
| align="left" | Lokomotive Varna | |||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |- style="border-top: 2px solid black;" | ||
| align="center" colspan="2" | Ø | | align="center" colspan="2" | Ø | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
| align="center" | | | align="center" | 28 | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | | align="center" | 111:16 | ||
| align="center" | | | align="center" | 88 | ||
| align="left" colspan="3" | | | align="left" colspan="3" | | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.387: | Zeile 1.387: | ||
|} | |} | ||
Stand: | Stand: Ende Saison 8 | ||
=== Vereinsrekorde === | === Vereinsrekorde === | ||
Zeile 1.637: | Zeile 1.637: | ||
! align="center" | 69.000 | ! align="center" | 69.000 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | Spartak Iskar | ||
| align="center" | | | align="center" | 39.000 | ||
| align="center" | | | align="center" | 33.500 | ||
| align="center" | | | align="center" | 7.000 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | Ja | | align="center" | Ja | ||
| align="center" | | | align="center" | Mittelgroß | ||
! align="center" | | ! align="center" | 46.000 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | Pirin Kjustendil | ||
| align="center" | | | align="center" | 46.000 | ||
| align="center" | | | align="center" | 46.000 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | Ja | | align="center" | Ja | ||
| align="center" | | | align="center" | Multimediawürfel | ||
! align="center" | 46.000 | ! align="center" | 46.000 | ||
|- | |- | ||
Zeile 1.670: | Zeile 1.670: | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | Ja | | align="center" | Ja | ||
| align="center" | | | align="center" | Mittelgroß | ||
! align="center" | 40.000 | ! align="center" | 40.000 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | Sheleznite Pernik | ||
| align="center" | | | align="center" | 39.000 | ||
| align="center" | | | align="center" | 30.000 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | Klein | | align="center" | Ja | ||
! align="center" | 30.000 | | align="center" | Multimediawürfel | ||
|- | ! align="center" | 39.000 | ||
| align="left" | Spartak Gevenya | |- | ||
| align="center" | 17.000 | | align="left" | Gigant Suhindol | ||
| align="center" | 17.000 | | align="center" | 28.000 | ||
| align="center" | 12.500 | | align="center" | 25.000 | ||
| align="center" | 5.000 | |||
| align="center" | 5.000 | |||
| align="center" | Ja | |||
| align="center" | Klein | |||
! align="center" | 33.000 | |||
|- | |||
| align="left" | NK Sofia | |||
| align="center" | 20.000 | |||
| align="center" | 20.000 | |||
| align="center" | 10.000 | |||
| align="center" | 10.000 | |||
| align="center" | Ja | |||
| align="center" | Klein | |||
! align="center" | 30.000 | |||
|- | |||
| align="left" | Spartak Gevenya | |||
| align="center" | 17.000 | |||
| align="center" | 17.000 | |||
| align="center" | 12.500 | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | Ja | | align="center" | Ja | ||
Zeile 1.699: | Zeile 1.717: | ||
| align="center" | Nein | | align="center" | Nein | ||
! align="center" | 29.000 | ! align="center" | 29.000 | ||
|} | |||
|} | |||
===Liga 2A=== | ===Liga 2A=== | ||
Zeile 1.733: | Zeile 1.733: | ||
|- | |- | ||
| align="left" | SC Sofia | | align="left" | SC Sofia | ||
| align="center" | | | align="center" | 81.000 | ||
| align="center" | | | align="center" | 81.000 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | Ja | | align="center" | Ja | ||
| align="center" | Multimediawürfel | | align="center" | Multimediawürfel | ||
! align="center" | | ! align="center" | 81.000 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | Olimpik Sofia | ||
| align="center" | | | align="center" | 43.000 | ||
| align="center" | | | align="center" | 43.000 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | Ja | | align="center" | Ja | ||
| align="center" | Multimediawürfel | | align="center" | Multimediawürfel | ||
! align="center" | | ! align="center" | 43.000 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | Metalurg Khebar | ||
| align="center" | | | align="center" | 42.000 | ||
| align="center" | | | align="center" | 42.000 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | Ja | | align="center" | Ja | ||
| align="center" | | | align="center" | Nein | ||
! align="center" | | ! align="center" | 42.000 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | Royal Sofia | |||
| align="left" | | | align="center" | 8.990 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3.990 | ||
| align="center" | | | align="center" | 21.010 | ||
| align="center" | 4.010 | |||
| align="center" | Nein | |||
| align="center" | Klein | |||
! align="center" | 30.000 | |||
|- | |||
| align="left" | Spartak Ruse | |||
| align="center" | 30.000 | |||
| align="center" | 21.000 | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | Nein | ||
| align="center" | | | align="center" | Nein | ||
! align="center" | | ! align="center" | 30.000 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | Kosmos Sopot | | align="left" | Kosmos Sopot | ||
Zeile 1.787: | Zeile 1.786: | ||
! align="center" | 30.000 | ! align="center" | 30.000 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | AFC Plovdiv | ||
| align="center" | | | align="center" | 25.000 | ||
| align="center" | | | align="center" | 25.000 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | Nein | | align="center" | Nein | ||
| align="center" | Nein | | align="center" | Nein | ||
! align="center" | | ! align="center" | 25.000 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | FK Chernomorez Pomorie | | align="left" | FK Chernomorez Pomorie | ||
| align="center" | | | align="center" | 4.900 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2.000 | ||
| align="center" | 16.500 | | align="center" | 16.500 | ||
| align="center" | 2.000 | | align="center" | 2.000 | ||
| align="center" | Ja | | align="center" | Ja | ||
| align="center" | Mittelgroß | | align="center" | Mittelgroß | ||
! align="center" | | ! align="center" | 21.400 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | GF Zagorz | | align="left" | GF Zagorz | ||
| align="center" | | | align="center" | 16.000 | ||
| align="center" | | | align="center" | 8.000 | ||
| align="center" | 3.000 | |||
| align="center" | 3.000 | |||
| align="center" | Nein | |||
| align="center" | Nein | |||
! align="center" | 19.000 | |||
|- | |||
| align="left" | Balkan Asenovgrad | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 12.500 | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | Nein | | align="center" | Nein | ||
| align="center" | Nein | | align="center" | Nein | ||
! align="center" | | ! align="center" | 12.500 | ||
|} | |} | ||
Stand: ZAT | Stand: ZAT 72 - Saison 8 |