Bearbeiten von „Andorra“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== | {| style="background-color:white; font-family:verdana; font-size: 12px; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:3px solid #999; border-color: #00285C;" width=400 cellpadding=8 cellspacing=0 | ||
| colspan="2" style="padding:0.3em; border:1px solid #999; border-color: #00285C; border-collapse:collapse; background-color:#00285C; font-size: 18px" align=center| <font color=#ffffff>'''Andorra'''</font> | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''Landesflagge''' | |||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/AND.gif | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''Verbandslogo''' | |||
| | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''Anzahl Teams''' | |||
| 20 | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''OS-Ranking''' | |||
| [[OS-Ranking|33. Platz (Saison 6)]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''Campió''' | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=921 Real Encamp] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''Guanyador de la Copa''' | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=943 Inter Sant Julia] | |||
|- | |||
| '''Größtes Stadion''' | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?s=5&c=952 SC Reig (58.100)] | |||
|- | |||
| '''Marktwertstärkstes Team''' | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=943 Inter Sant Julia (370.668.000)] | |||
|- | |||
| '''Opti.-Stärkster Spieler''' | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=59896 Stephen Stapleton (92,00)] | |||
|} | |||
==Vereine== | |||
== | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
|- | |||
!colspan="4"|Primera Divisió | |||
!colspan="4"|Segona Divisió | |||
|- | |||
! style="width:5em"| Wappen | |||
! style="width:10em"| Vereinsname | |||
! style="width:10em"| Erfolge | |||
! style="width:10em"| Manager | |||
! style="width:5em"| Wappen | |||
! style="width:10em"| Vereinsname | |||
! style="width:10em"| Erfolge | |||
! style="width:10em"| Manager | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000921.png </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=921 Real Encamp ] | |||
| Pokalsieger Saison 1, Meister Saison 6 | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=3155 Daniel Maier] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000949.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=949 Sant Roma de Encamp] | |||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=3521 Roy Kremtz] | |||
|- | |||
|<p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000957.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=957 Deportivo Canillo] | |||
| Meister Saison 5 | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=2733 Wolfgang Eder] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000076.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=76 Real Principat ] | |||
| Meister Saison 2, 3 | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=2430 York Maier] | |||
|- | |||
|<p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000145.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=145 SC Massana] | |||
| Rückrundenmeister Saison 6 :D | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=203 Stefan Sulja] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000946.png </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=946 Atletico Benito] | |||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=3526 Sascha Dittrich] | |||
|- | |||
|<p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000943.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=943 Inter Sant Julia ] | |||
| Pokalsieger Saison 6 | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=2049 Marcel Marcus] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000416.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=416 Real Coloma] | |||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=622 Dominik Hacker] | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000243.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=243 Deportivo Escaldes ] | |||
| Meister Saison 1 | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=261 Ralf Monsheimer] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000643.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=643 SC Encamp ] | |||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=858 Alexander Schacht] | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000948.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=948 Deportivo Les Bons ] | |||
| Meister Saison 4 Pokalsieger Saison 5 | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=2053 Christian Edhofer] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000048.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=48 Cap del Carrer ] | |||
| | |||
| FREI | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000206.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=206 CD Lusitanos ] | |||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=294 Peter Lentz] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000000.png </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=954 Inter Principat] | |||
| | |||
| FREI | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000945.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=945 Inter Benito] | |||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=2965 Stefanie Pintsch] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000424.png </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=424 Sporting Julia] | |||
| | |||
| FREI | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000000.png </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=952 SC Reig ] | |||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=2767 Scherzer Markus] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000277.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=277 Deportivo Engolasters ] | |||
| Pokalsieger Saison 3 | |||
| FREI | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000218.jpg </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=218 CE Rangers ] | |||
| Pokalsieger Saison 4 | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=313 Martin Hopf] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000000.png </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=944 CE Promeses ] | |||
| | |||
| FREI | |||
|- | |||
|} | |} |