Bearbeiten von „Andorra“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Landesverbände]] | [[Kategorie:Landesverbände]] | ||
Hier entsteht das Wiki zu Andorra | |||
{| style="background-color:white; font-family:verdana; font-size: 12px; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:3px solid #999; border-color: #00285C;" width=400 cellpadding=8 cellspacing=0 | |||
| colspan="2" style="padding:0.3em; border:1px solid #999; border-color: #00285C; border-collapse:collapse; background-color:#00285C; font-size: 18px" align=center| <font color=#ffffff>'''Andorra'''</font> | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''Landesflagge''' | |||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/AND.gif | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''Verbandslogo''' | |||
| | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''Anzahl Teams''' | |||
| 20 | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''OS-Ranking''' | |||
| [[OS-Ranking|31. Platz (Saison 5)]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''Campió''' | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=957 Deportivo Canillo] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''Guanyador de la Copa''' | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=948 Deportivo Les Bons] | |||
|- | |||
| '''Größtes Stadion''' | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?s=5&c=952 SC Reig (58.100)] | |||
|- | |||
| '''Marktwertstärkstes Team''' | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=943 Inter Sant Julia (371.090.720)] | |||
|- | |||
| '''Opti.-Stärkster Spieler''' | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=42887 Sébastien Falcón] | |||
|} | |||
==Vereine== | |||
== | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
|- | |||
!colspan="4"|Primera Divisió | |||
!colspan="4"|Segona Divisió | |||
|- | |||
! style="width:5em"| Wappen | |||
! style="width:10em"| Vereinsname | |||
! style="width:10em"| Erfolge | |||
! style="width:10em"| Manager | |||
! style="width:5em"| Wappen | |||
! style="width:10em"| Vereinsname | |||
! style="width:10em"| Erfolge | |||
! style="width:10em"| Manager | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000921.png </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=921 Real Encamp ] | |||
| Pokalsieger Saison 1, Meister Saison 6 | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=161 Alex Kühn] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000949.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=949 Sant Roma de Encamp] | |||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=110 Daniel Körtge] | |||
|- | |||
|<p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000957.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=957 Deportivo Canillo] | |||
| Meister Saison 5 | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=2733 Wolfgang Eder] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000076.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=76 Real Principat ] | |||
| Meister Saison 2, 3 | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=2430 York Maier] | |||
|- | |||
|<p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000145.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=145 SC Massana] | |||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=203 Stefan Sulja] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000946.png </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=946 Atletico Benito] | |||
| | |||
| FREI | |||
|- | |||
|<p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000943.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=943 Inter Sant Julia ] | |||
| Pokalsieger Saison 6 | |||
|[http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=2049 Marcel Marcus] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000416.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=416 Real Coloma] | |||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=622 Dominik Hacker] | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000243.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=243 Deportivo Escaldes ] | |||
| Meister Saison 1 | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=261 Ralf Monsheimer] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000643.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=643 SC Encamp ] | |||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=858 Alexander Schacht] | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000948.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=948 Deportivo Les Bons ] | |||
| Meister Saison 4 Pokalsieger Saison 5 | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=2053 Christian Edhofer] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000048.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=48 Cap del Carrer ] | |||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=24 Markus Angerer] | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000206.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=206 CD Lusitanos ] | |||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=294 Peter Lentz] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000000.png </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=954 Inter Principat] | |||
| | |||
| FREI | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000945.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=945 Inter Benito] | |||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=2965 Stefanie Pintsch] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000424.png </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=424 Sporting Julia] | |||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=586 Michael Laßmann] | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000000.png </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=952 SC Reig ] | |||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=1052 Dirk Bloch] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000277.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=277 Deportivo Engolasters ] | |||
| Pokalsieger Saison 3 | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=3355 Mario Fritsch] | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000218.jpg </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=218 CE Rangers ] | |||
| Pokalsieger Saison 4 | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=313 Martin Hopf] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000000.png </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=944 CE Promeses ] | |||
| | |||
| FREI | |||
|- | |||
|} | |} |