Bearbeiten von „Andorra“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Landesverbände]] | [[Kategorie:Landesverbände]] | ||
Hier entsteht das Wiki zu Andorra | |||
{| style="background-color:white; font-family:verdana; font-size: 12px; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:3px solid #999; border-color: #00285C;" width=400 cellpadding=8 cellspacing=0 | |||
| colspan="2" style="padding:0.3em; border:1px solid #999; border-color: #00285C; border-collapse:collapse; background-color:#00285C; font-size: 18px" align=center| <font color=#ffffff>'''Andorra'''</font> | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''Landesflagge''' | |||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/AND.gif | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''Verbandslogo''' | |||
| | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''Anzahl Teams''' | |||
| 20 | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''OS-Ranking''' | |||
| [[OS-Ranking|30. Platz (aktuell)]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''Campió''' | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=957 Deportivo Canillo (Saison 5)] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''Guanyador de la Copa''' | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=218 CE Rangers (Saison 4)] | |||
|- | |||
| '''Größtes Stadion''' | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?s=5&c=952 SC Reig (58.100)] | |||
|- | |||
| '''Marktwertstärkstes Team''' | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=943 Inter Sant Julia (336.787.648)] | |||
|- | |||
| '''Opti.-Stärkster Spieler''' | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=42887 Sébastien Falcón] | |||
|} | |||
==Vereine== | |||
== | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
|- | |||
!colspan="4"|Primera Divisió | |||
!colspan="4"|Segona Divisió | |||
|- | |||
! style="width:5em"| Wappen | |||
! style="width:10em"| Vereinsname | |||
! style="width:10em"| Erfolge | |||
! style="width:10em"| Manager | |||
! style="width:5em"| Wappen | |||
! style="width:10em"| Vereinsname | |||
! style="width:10em"| Erfolge | |||
! style="width:10em"| Manager | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000943.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=943 Inter Sant Julia ] | |||
| | |||
|[http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=2049 Marcel Marcus] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000000.png </p> | |||
| CE Promeses | |||
| | |||
| FREI | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000957.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=957 Deportivo Canillo] | |||
| Meister Saison 5 | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=2733 Wolfgang Eder] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000945.gif </p> | |||
| Inter Benito | |||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=2965 Stefanie Pintsch] | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000206.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=206 CD Lusitanos ] | |||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=294 Peter Lentz] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000949.gif </p> | |||
| Sant Roma de Encamp | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000145.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=145 SC Massana] | |||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=203 Stefan Sulja] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000643.gif </p> | |||
| SC Encamp | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000076.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=76 Real Principat ] | |||
| Meister Saison 2, 3 | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=2430 York Maier] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000424.png </p> | |||
| Sporting Julia | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000243.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=243 Deportivo Escaldes ] | |||
| Meister Saison 1 | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=261 Ralf Monsheimer] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000218.jpg </p> | |||
| CE Rangers | |||
| Pokalsieger Saison 4 | |||
| | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000948.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=948 Deportivo Les Bons ] | |||
| Meister Saison 4 | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=2053 Christian Edhofer] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000048.gif </p> | |||
| Cap del Carrer | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000416.gif </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=416 Real Coloma] | |||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=622 Dominik Hacker] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000277.gif </p> | |||
| Deportivo Engolasters | |||
| Pokalsieger Saison 3 | |||
| | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000000.png </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=952 SC Reig ] | |||
| | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=1052 Dirk Bloch] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000946.png </p> | |||
| Atletico Benito | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000921.png </p> | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=921 Real Encamp ] | |||
| Pokalsieger Saison 1 | |||
| [http://os.ongapo.com/pm.php?action=writeNew&receiver_id=161 Alex Kühn] | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000000.png </p> | |||
| Inter Principat | |||
| | |||
| | |||
|} | |} |