Bearbeiten von „Andorra“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Landesverbände]] | [[Kategorie:Landesverbände]] | ||
Hier entsteht das Wiki zu Andorra | |||
{| style="background-color:white; font-family:verdana; font-size: 12px; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:3px solid #999; border-color: #00285C;" width=400 cellpadding=8 cellspacing=0 | |||
| colspan="2" style="padding:0.3em; border:1px solid #999; border-color: #00285C; border-collapse:collapse; background-color:#00285C; font-size: 18px" align=center| <font color=#ffffff>'''Andorra'''</font> | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''Landesflagge''' | |||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/AND.gif | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''Verbandslogo''' | |||
| | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''Anzahl Teams''' | |||
| 20 | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''[[OS-Ranking]]''' | |||
| 30. Platz (aktuell) | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''Meister''' | |||
| Deportivo Canillo (saison 5) | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| '''Pokalsieger''' | |||
| CE Rangers (Saison 4) | |||
|- | |||
| '''Größtes Stadion''' | |||
| SC Reig (58.100) | |||
|- | |||
| '''Marktwertstärkstes Team''' | |||
| Inter Sant Julia (336.787.648) | |||
|- | |||
| '''Opti.-Stärkster Spieler''' | |||
| | |||
|- | |||
|} | |||
==Vereine== | |||
== | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|colspan="3"|Liga 1 | |||
|colspan="3"|Liga 2 | |||
|- | |||
! style="width:5em"| Wappen | |||
! style="width:10em"| Vereinsname | |||
! style="width:10em"| Erfolge | |||
! style="width:5em"| Wappen | |||
! style="width:10em"| Vereinsname | |||
! style="width:10em"| Erfolge | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000943.gif </p> | |||
| Inter Sant Julia | |||
| | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000000.png </p> | |||
| CE Promeses | |||
| | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000957.gif </p> | |||
| Deportivo Canillo | |||
| Meister Saison 5 | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000945.gif </p> | |||
| Inter Benito | |||
| | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000206.gif </p> | |||
| CD Lusitanos | |||
| | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000949.gif </p> | |||
| Sant Roma de Encamp | |||
| | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000145.gif </p> | |||
| SC Massana | |||
| | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000643.gif </p> | |||
| SC Encamp | |||
| | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000076.gif </p> | |||
| Real Principat | |||
| Meister Saison 2, 3 | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000424.png </p> | |||
| Sporting Julia | |||
| | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000243.gif </p> | |||
| Deportivo Escaldes | |||
| Meister Saison 1 | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000218.jpg </p> | |||
| CE Rangers | |||
| Pokalsieger Saison 4 | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000948.gif </p> | |||
| Deportivo Les Bons | |||
| Meister Saison 4 | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000048.gif </p> | |||
| Cap del Carrer | |||
| | | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000416.gif </p> | |||
| Real Coloma | |||
| | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000277.gif </p> | |||
| Deportivo Engolasters | |||
| Pokalsieger Saison 3 | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000000.png </p> | |||
| SC Reig | |||
| | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000946.png </p> | |||
| Atletico Benito | |||
| | |||
|- | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000921.png </p> | |||
| Real Encamp | |||
| Pokalsieger Saison 1 | |||
| <p style="background-color:#00008B"> http://os.ongapo.com/images/wappen/00000000.png </p> | |||
| Inter Principat | |||
| | |||
|} | |} |